Кто какое кино смотрел
Пытался посмотреть Мастер и Маргарита новый.....До середины досмотрел, вырубил нафиг.
Не считая того, что звукачи суки, смотреть неинтересно. Возникло пара вопросов...откуда у нищего писателя телефон в подвале? Не в каждом доме тогда был телефон.... Да вообще, шняга она и есть шняга. 45 45 45
(14-04-2024, 22:03)Sam : Пытался посмотреть Мастер и Маргарита новый.....До середины досмотрел, вырубил нафиг.
Я посмотрел три разбора на этот фильм. Два вдумчивых, оставили впечатление, что это либероидная бредятина. Третий восторженный (как раз от законченного либерала) не оставил в этом сомнения.
Нафик...
Я вообще не могу понять людей, восхищающихся или восхваляющих эту Маргариту с её Мастером... Уйня уйнёй.... Такое впечатление, что это произведение писал психически неуравновешенный человек в обкуренном состоянии. Совсем другое дело *Собачье сердце*..
(15-04-2024, 13:33)DExxTER : Уйня уйнёй....
Дело вкуса, конечно.
Лично я впервые прочел еще в самиздате. В виде толстенной пачки распечаток. Мне зашло.
Раза четыре точно прочел.
Соглашусь, что там хватает откровенно слабых мест. До примитивности. Например Коровьев и Фагот в ресторане перед сожжением. Да и сама история про М и М вполне банальна. Например от каких таких "тягот и страданий" Маргарита стала ведьмой? Это супруга инженера...

Тем не менее это произведение с неожиданной стороны поставило вопросы.
Что такое добро? Что такое зло? Воланд, он зло? Или это другая сторона медали?

Вопросы Бога с неожиданного ракурса. И это в то время, когда практически отсутствовала литература такого рода.

Не так много книг, которые я перечитывал по несколько раз. М и М - одна из них. И я не верил, что эту вещь можно достойно экранизировать. Те две версии, что я видел, меня в целом, устроили. Третью я смотреть просто не хочу. Меня воротит уже от вида восхвалявшего этот фильм. Называвшего его лучшей экранизацией.