Ночник аудиофила из радиолампы
#1
    Прикроватная лампа - это простое устройство, призванное радовать глаз и создавать настроение при прослушивании музыки, и в данном случае оно выполнено в виде (нерабочей уже) радиолампы.

Поврежденная лампа осталась после ремонта усилителя, который гудел в одном канале. Причиной такого гула стала лампа 6С18С, у которой пробой одной нити накала на катод, это довольно необычное повреждение.

Лампа настолько понравилась визуально, что решили собрать что-то на ней.

Купили почти все детали для сборки LED лампы на AliExpress.

Для освещения лампы снизу использовался модуль, показанный на фото, с деталями, взятыми из китайской 10-ваттной RGB-лампы. Кроме того, имеется пульт дистанционного управления, входящий в комплект поставки лампы. Он позволяет изменять цвет подсветки - 16 цветов плюс 2 программы плавного перехода, что очень красиво смотрится на светильнике.

Лампа 6С18С помещена в толстое резиновое уплотнительное кольцо, приклеенное к металлическому корпусу, которое легко вставляется и снимается, поэтому не нужно беспокоиться о том, что она выпадет.

За счет рассеивания света на стеклянной колбе светильника на стене и потолке создаются красивые красочные отражения света, которые создают приятную атмосферу при прослушивании музыки. Мощность освещения достаточна для этой цели.

Лампа безупречно выполняет свою задачу уже долгое время и является доказательством того, что даже из нерабочей радиолампы можно сделать какой-нибудь симпатичный гаджет.

Файлы вложений Эскизы
           
#2
О,....Да ! Маэстро ! Как? ж? не помнить ?
Это было в далёких 1986-90х годах!
Я был на ПИКе своего творческого энтузазизма и вовсю занимался КВ радиосвязью.
Доходило до сверх-ФАНАТизма,и почётное место в серванте занимал не хрусталь-рюмочки,а самые что-ни-на есть Брутальные Гу-29,-(карандухи Гу-32) или ГэВочка (крсавица)-ГК-71 или Рогатая Гу-80.!
Воттт это-КРУТЯК !12 Вольт+10Ампер накал !
И светит и греет!
---------
Ну,а,эта 6С18С-(6 с33с)-тож знаю. Фся в бородавках такая..жопастая.....
Твой ПОСТ Душу мне согрел. Потому+в Репу.
Хотя....оно нах роли не играет.