MD KVANT
Всё таки сигнал DTR попробуйте перерезать, если ресеты происходят через одинаковые промежутки времени то есть вероятность что это чудит USB-UART
Вот наиболее подходящая схема, которую нашёл,скажите KEN где нужно и что сделать?

Файлы вложений Эскизы
   
(27-03-2024, 19:44)Alik : где нужно и что сделать?
С3 отпаять или дорожку к нему перерезать.
Ещё есть шанс что там с фьюзами что-то, с дешёвыми Китайскими Ардуинами это часто.
Попробую так сделать, благдарствую KEN, но наверно проблема в ардуино, обещали дать точно рабочую, посмотрю как тогда будет. Ещё чел сказал, что теперь китаезы совсем барахло лепят и выходит лотерея.
Нашёл тут интересное про самопроизвольные ресеты Ардуин, причин много - фьюзы, кварц плохой и тд..
В том числе и по непонятным причинам ресетится при передачи данных по UART, а Квант постоянно передаёт данные каналов XY, я использовал это при отладке да так и оставил в коде, может причина в этом.
В общем вот скетч без инициализации UART, может поможет и можно не трогать сигнал DTR.

Файлы вложений

.zip   sketch_kvant_sl_1.5.9.zip (Размер: 13.48 KB / Загрузок: 22)
KEN, зря я "специалиста" просил - ничего у него не вышло, не получилось скетч залить. Попробовал сам и всё получилось с первого раза, заливал на свою старую ардуино,короче с 1.5.9 на перезагрузку не идёт, работает нормально.
Как вы и писали для замусореных мест он не подходит, по крайней мере мне так кажется, а вот как "пляжник" будет нормально, это я про свой конкретно, т.к. датчик 180 mm всего. Может быть потом попробую большего диаметра сваять или DD, но это если время будет. На этот датчик где-то 21..22 см на пятак, короче доделаю и схожу на грунт, но пока всё нормально, ложняков нет.
Спасибо за прибор.
(02-04-2024, 13:09)Alik : датчик 180 mm всего...
21..22 см на пятак...
Ну вообще то считается что если прибор видит на диаметр датчика - это хороший прибор, если видит дальше диаметра - это отличный прибор, но по воздуху это не показатель, на реальном грунте всё будет не так однозначно.
Полностью согласен с вами, что нужно смотреть на грунте(да и грунт бывает оч разный!!!) и пробовать, а по воздуху это так, для самоуспокоения больше. Иллюзий я не питаю и понимаю, что супер-пупер результата ждать не стоит, прибор всетки больше начального уровня, но одно то что можно взять и собрать, в итоге получить вполне нормальный мд уже хорошо.