NOKIA 1110i короткое замыкание
#1
Всем привет, нашел дома старый телефон Нокиа, который когда-то работал. В этом году в нашем селе стала очень плохо ловить сотовая связь, сигнал вообще слабый чего-то стал, где раньше ловило полную антенку теперь еле две палочки берет. Решил достать этот аппарат, так как он хорошо ловил сеть, попробовал включить, а он не работает. Прозвонил контакты телефона, оказалось КЗ на его клеммах. Разобрал, плату осмотрел, внешне ни каких следов прогара и т.п не увдел. 
Опыта мало, нашел схему, но не разобрался что куда. Там детали возле клемм аккумулятора все прозваниваются может в них дело??? 
Помогите, разобраться, пожалуйста.

Вот манула для данной модели нашел.
http://trm2007.narod.ru/diagrams/mobile/...matics.pdf
#2
КЗ в обоих направлениях? Сколько Ом КЗ? Может так и должно быть, надо подать осторожно питание от БП с защитой.
#3
Да в обоих направлениях, 5.2 Ом. Так точно не должно быть, у меня есть другой нокиа, чб, он рабочий проверил его клеммы, там нет КЗ.
#4
Сейчас замерял потребление тока, 240 мА получилось, на ощупь на плате ни чего не нагревается.
#5
Это нормально, экран засвечивается?
#6
Нет телефон вообще не включается. В общем сейчас попробовал подать напряжение от более мощного источника питания и потребления составило аж 3 А и чет даже запах пошели нагрев был под большим экраном. Снял его и попробовал чеком, как многие моветуют проверить, вроде нашел элемент который очень сильно греется. Крадратная деталь, очень мелкая маркировка на ней 62s720, вроде похожа на микросхему, но в яндексе не могу найти про эту деталь ни чего. А как тут фото добавить???
#7
(08-09-2021, 13:18)Nikolajj33 : А как тут фото добавить???
Через Новый Ответ. Перетащить в поле или жмакнуть туда же для выбора.
#8
Photo 
Вот нашел фото в сети, там эту деталь видно, но не четко. Я ее красным обозначил, все остальные записи не мои. Маркировку написал выше, подскажите, что за делать? Она такая мелкая врядли ее сам смогу отпаять. 2

Файлы вложений Эскизы
   
#9
Как минимум - желтый тантал отпаять, если не он, то тогда PMU.
#10
В общем решился отпаять ту деталь видимо это микросхема какая-то. После ее демонтажа КЗ пропало, она на девять контактных пятачков была. Но сам аппарат видимо востановить не удасться два средних пятаачка сильно пострадали на плате видимо прогарели и сама плата черная в этом месте. Один еле живой контакт, а второго не нашел вообще. Что это за микросхема такая? Может кто поможет с определением, пробовал по маркировки искать, но толку ноль. Может можно с другого аппарата снять, есть самсунговская плата, там есть пару похожих.