Как найти нужный предохранитель на замену
#1
После какого-то скачка напряжения, или что там произошло, точно неизвестно, грелка для ног перестала работать. 
Сейчас разобрал, увидел, что этот предохранитель не прозванивается:
   

Место на плате
   

Кстати, он был обёрнут, а такого я вообще в гугле не видел
   

Маркировка с одной стороны: T1AL 250V; с другой стороны есть что-то вроде сЯ\us, тоже интересно, что это

За стеклом я вижу не одну нить, а ещё типа как-будто медная проволока обматывает основную нить.

Вопрос мой, собственно, как найти нужный предохранитель на замену, обязательно ли он должен быть в обёртке и так далее? Что значат буквы T и L?
#2
Ставьте любой пред на 1 ампер .. Термоусадка для безопасности, чтобы при сгорании от большого тока не разлетался стеклянный корпус..
#3
Этот предохранитель судя по виду мгновенного действия, сгорает быстро от малейшего перегруза. Это может быть так специально задумано производителем, а может быть и нет. В последнем случае можно было бы поставить и обычный предохранитель, но тогда если в устройстве есть действительно какая-то проблема (предохранители просто так нечасто вылетают, часто может быть следствием более серьезной неисправности), то может шандарахнуть посильнее. Изоляцию на предохранитель ставят еще просто для защиты от высокого напряжения, если кто туда полезет пальцами (1А это небольшой ток сравнительно). Обернуть предохранитель в термоусадочную трубку не должно быть проблемой. Но цепи не мешает прозвонить на предмет КЗ или пробоя.