Регистрируйтесь на форуме и получите 100 токенов TEHNO

Технодиум, Tehnodium или Technodium?
Правильно будет Технодиум, Tehnodium или Technodium?

Проясним этот вопрос. Русскоязычное название нашей корпорации, или если хотите даже виртуальной вселенной - Технодиум. Транслитерация английская - Tehnodium, а подходящий перевод - Technodium. Поэтому все 3 названия будут правильными и при упоминании любого слова любой поисковик сразу выдаст наш сайт  :7: 

Почему корпорация? 

Это не просто одиночный форум или пара радиолюбительских сайтов - это целый мир, объединенный радиотехнической тематикой:
  1. Сервис онлайн ремонтов.
  2. Сервис онлайн обучения технике.
  3. Интернет магазин (радиобазар).
  4. Обучающая стратегическая игра.
  5. Своя криптовалюта, чтоб не зависеть от банковских денег и повысить конфиденциальность.
  6. И конечно же форум, даже своеобразная радиолюбительская соцсеть.
Всё это очень важные составляющие корпорации, цель создания которой объединить людей по техно-интересам и популяризировать электронику в массах, тем более что в последнее время радиолюбительство заметно угасает, уступая производственной штамповке всего и вся. А без этого трудно развить техническое мышление, фантазию и изобретательность!

В общем добро пожаловать в наш мир, который, уверен, будет не только увлекательным, но и развивающим  49
Ответ
(26-09-2021, 16:58)Maestro : тем более что в последнее время радиолюбительство заметно угасает
Боюсь оказаться хреновым пророком, но как бы оно снова не воспряло. Не прямо сейчас, но по мере углубления кризисных явлений в мире и у нас тоже. Особенно учитывая почти не скрываемый переход на "разовые" вещи (гарантийный срок и в утиль).

Что касается правописания. Да пусть будет как есть. Радиоскот же прокатывал и ничего (жуткие смайлики в сторону Маэстро).
Лично я бывший конструктор. Для меня формалистика - красная тряпка для быка. (тоже смайлик, я их не вижу сдесь нифига почему то, хотя надпись запретить смайлики есть. И галочка там не стоит.
По этой причине не любви к формальностям игнорирую такие вещи как Одеть/надеть звОнит/звонИт. И не потому, что не могу запомнить, а потому, что не считаю нужным.
Так и с правописанием - да какая разница, как он на пиндостанском... (смайлик).
Ответ
Смайлики появляются при переходе в полную форму ответа ("Новый ответ" жмём), а это на то и "Быстрый ответ", что в нём всё упрощено.

Если радио воспрянет - отлично, будет больше людей в наших рядах))
Ответ