Что за микросхема и чем заменить?
#1
Photo 
Помогите пожалуйста разобраться что это за микросхема и чем заменить?
Маркирована P227H (в аналогичном устройстве P945H).    
На втором снимке такая же микросхема из магазина на AliExpress, но там мне не ответили...    
Заранее благодарю за помощь...!!!
#2
TUX,
(01-10-2021, 21:41)TUX : Помогите пожалуйста разобраться что это за микросхема и чем заменить?
Привет второе фото это IRF7319 (F7319) сдвоение п и н мосфеты надо читать нижнюю строку, а что сверху это нето.На верхнем фото не видно главной маркировки. 70
#3
На верхнем фото тоже IRF, но маркировка немного другая. Судя по разводке дорожек и по подключению выводов, это тоже два транзистора в одном корпусе, но это могут быть и два одинаковых транзистора. Надо внимательно читать маркировку под лупой, по фото это не скажешь.
#4
(02-10-2021, 03:01)DarkRus66 : это могут быть и два одинаковых транзистора. Надо внимательно читать маркировку под лупой, по фото это не скажешь.
вот именно и я про тоже там вроде как 4ка просматривается на 1 фото, и это вряд ли IRF7319.
#5
Он смотрел маркировку по первой строке, отсюда и ошибка - на самом деле у фирмы IR (International Rectifier) маркировка находится в нижней строке (как в примере со вторым фото - F7319, добавляются спереди две буквы производителя, получается IFR7319). На первом же фото все залито лаком. Я бы рекомендовал протереть верх микросхемы (аккуратно) спиртом, чтобы добраться до самой надписи. Или же посмотреть маркировку там же на втором приборе, если нижняя строка читается.