Регистрируйтесь на форуме и получите 100 токенов TEHNO

Расшифровка технических сокращений
Уважаемые форумчане, помогите в расшифровке сокращений. Всё эти гбт, уу для меня тёмный лес. Может есть какая умная книга, где все сокращения есть? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Файлы вложений Эскизы

Ответ
Скачайте схему вашего магнитофона, там же будет и блок-схема... А так ВОТ
Ответ
Магнитофон Сатурн 202с-2,схема есть, но качество - по краям обрезано, номера проводов не разобрать. У меня плата с УНЧ, там я разобрался. Ещё плата универсального усилителя с регулировкой ВЧ, НЧ, громкости и баланса - вот её фрагмент на фото. Интересует сокращения, везде на сайтах одна и та же схема, нашёл получше но там поздняя модель уже с микросхемами.

Я думаю так, если логически рассуждать - вход уу 1 и 2,это вход сигнала. Выход уу1 и 2 пойдёт на УНЧ. Тут вроде ясно, а остальные для чего, гбт - что такое, если оставить не подключённым, можно так?
Ответ
ГБТ это плата Громкости Баланса и Тембра.. Есть вот такие СХЕМЫ  и ТАКИЕ в лучшем разрешении. Думаю что из этого можно составить общую картину...
Ответ
Спасибо вам большое, в zip архиве нашёл то что нужно,теперь всё понятно стало.
Ответ
1 Да не за что.. Удачной работы!
Ответ
Доброго времени суток, хочу поделиться результатом - всё подключил, всё работает. Не так как хотелось бы, все же слабовато. Когда подключаю напрямую - дубасит так, что мебель чуть ли не подпрыгивает, вот и думаю. Попробую поискать какую не сложную схему, чтобы ВЧ, НЧ и громкость регулировать,как-то так.

Файлы вложений Эскизы

Ответ
(12-10-2021, 22:07)Aleks85kl : Файлы вложений
Круто, но лично я не стал бы использовать ИБП для усилка.
Лучше тише, но качественнее, чем громче и с помехами....
Ответ
Как ни странно, но нет помех - это "сопли" - времянка, чтобы только проверить, конечно есть нормальный трансформатор, родной от того же Сатурна.Вы натолкнули меня на мысль, питание унч 35 вольт, а я подал 24 вольта. Может поэтому слабовато на выходе? Хотя на схеме все входные и выходные напряжения написаны, нужен нормальный предварительный усилитель короче.
Ответ
24 подали переменки? На выходе. после выпрямителя будет 34в:
24*1,4(корень из двух)=34в (конденсаторы после диодного моста заряжаются до мах, амплитудного значения. а меряют у трансформатора действующее напряжение).
Ответ