Мини приемник на микросхеме ТА2003
Здравствуйте, нашел у себя в запасах пару микросхем ТА2003, давно думал собрать на них радиоприемник на ФМ диапазон, что бы был миниатюрным. Подскажите, есть ли схема с готовой печатной платой для изготовления миниатюрного приемника что бы подшла???
Этот собирал, работает. Все станции Fm, что есть тянул.С варикапами тоже собирал, не смог толку добиться..

(15-10-2021, 16:58)Aleks85kl : Этот собирал, работает. Все станции Fm, что есть тянул.С варикапами тоже собирал, не смог толку добиться..

Еле нашёл, думал выкинул. Ползунок приспособил от магнитолы какой-то.

Файлы вложений Эскизы

.zip   FM_тюнер_на_ТА2003.zip (Размер: 174.79 KB / Загрузок: 18)
(15-10-2021, 16:58)Aleks85kl : Этот собирал, работает. Все станции Fm, что есть тянул.С варикапами тоже собирал, не смог толку добиться..

Спасибо, скачал архив, а по какой именно схеме делали там?
Архив хороший, но не тот. Я вам схему нарисую и печатку

Сам запутался и всех запутал, извините.

(15-10-2021, 18:24)Nikolajj33 :

Спасибо, скачал архив, а по какой именно схеме делали там?

Я был уверен, что в архиве всё есть а отказалось, что ошибся. Печатку нашёл - от руки рисовал, а схема может на работе. Я точно помню, что он работал хорошо. Если  какие вопросы то задавайте.

Файлы вложений Эскизы

.zip   FM_тюнер_на_ТА8164P.zip (Размер: 121.43 KB / Загрузок: 21)
Схема

Файлы вложений Эскизы

Большое спасибо, Aleks85kl!!! К сожалению опыта в рисовании плат вообще не имею, обычно повторял только готовые проекты, где плата уже была готовая в лай формате, получалось как конструктор. Могу напутать если так буду собирать, но вот как-то посмотрел сейчас на ваш приемник и не могу понять, по габаитам плата большая будет???
Длина 7 см., ширина 4см.

(15-10-2021, 23:54)Aleks85kl : Длина 7 см., ширина 4см.

Я рисую "печатки" всегда по клеткам, мне так проще и удобней. Смотришь по деталям,под их и рисуешь, лучше в схеме ориентируешься когда сам нарисовал, как-то так.

Я рисую "печатки" всегда по клеткам, мне так проще и удобней. Смотришь по деталям,под их и рисуешь, лучше в схеме ориентируешься когда сам нарисовал, как-то А еще веселее клетчатую бумагу приклеит по углам к листу пенопласта и воткнуть детали через бумагу. О 1 чень наглядно.
Aleks85kl, , у меня возник вопрос, вчера изучал вашу схему и там немного не понял, вроде в готовой плате у вас не хватает одной катушки она не обязательна? Скажите на сколько можно менять значения конденсаторов, если не найду таких?
Там три катушки, и готовый пч контур из приемника(верх розовый) . По конденсаторам - я даже теперь такую маленькую ёмкость померить не смогу - ставил что было. Схему рисовал с этой платы - точно рабочая. Давайте вечером,скину ещё схему оригинал(на работе) там больше деталей, не все ставил, катушки чуть отличаются. Собирал давно, из интереса, точно не помню уже зачем именно так сделал.

Регистрируйтесь на форуме и получите 100 токенов TEHNO