Датчики для металлоискателей
#31
Экран датчика там идёт по экрану жилы Rx. Что бы правильно расключить кабель надо видеть схему прибора. Я баунти не ремонтировал ни разу. Оголённые экраны плохо, по уму их надо соединять по краям. Если в приборе общая земля без виртуальной , то так пойдёт. В фишере организован zero на TLE 2426 . Что в баунти не знаю.
#32
Имелась мысля применить этот кабель в Квазаре, а на Баунти, сделать датчик DD.
#33
Я бы другой кабель поискал.
#34
Здравствуйте, вот от "фишер" схема и провода по цвету, но опять же - как достоверно я не знаю.
#35
(24-11-2021, 16:16)gal : он самый лучший для датчика
выбор кабеля зависит от прибора и, зачастую, от грамотной трассировки пп. Каждому своё. В некоторых фирмовых приборах экран датчика подключён отдельным проводом в изоляции. В датчике с экраном какого либо провода не соединён, подключен только на плате. Все провода как правило имеют свой экран, который не ТРЁТСЯ об соседний. Простой пример: кабель гаррета серии 250-350, имеет два экранированных провода в изоляции, от экрана датчика идёт отдельный провод. Прибор посеръёзнее-  GTI 2500 в кабеле три экранированных провода  и от экрана датчика так же отдельный провод.
#36
Здравствуйте, у меня вопрос к gal.
 Я нашёл два варианта :
- первый от очень, очень старой клавиатуры - четыре провода в экране
- второй от микрофона(СССР), там два провода в экране, думаю на каждую катушку такой, их и всего два
Какой лучше использовать, что-то другое вряд ли найду, что скажете gal? 
#37
Мужики... Бросайте вы свои эксперименты с кабелями --- потом аукнется всё это... Покупайте только проверенные варианты. Кабель это не та запчасть, на которой можно сэкономить. Я тут делал товарищу датчик на Фортуну-ПРО и впервые попробовал кабель Premier LCM-20. И вышло очень и очень даже. Кабель мягкий, при шевелении не ложнячит. В общем годная вещь. Заказал себе 5 метров(мне хватит на ближайшее будущее) вот в этом магазине
 Дешевле нигде не найдёте. У него две экранированные жилы и общий *экран* из фольгированного лавсана и проложенного поверх многожильного проводника. Две жилы для RX и TX, соответственно. А проводник на экран..

Уточню. На фото кончики жил не разделаны. Там центральная жила в изоляции, поверх плетёнка-экран и сверху общая изоляция

Файлы вложений Эскизы
   
#38
Спасибо вам большое за совет, у нас вряд ли такой есть (в моём городе) попробую поискать конечно. Цена хорошая, купить и не возится. Завтра микры буду забирать - спрошу, если они не привезут, то никто не привезёт. Спасибо ещё раз.
#39
Если у вас совсем тяжело в городе с кабелями, тогда попробуйте найти вот такой RCA... У него три жилы, каждая в экране. Они есть тонкие(не очень) и потолще(то, что надо). Я раньше такой использовал, да и сейчас стоит на некоторых датчиках для Квазар АРМ и Вайтс. Советую

Файлы вложений Эскизы
       
#40
Спасибо большое за советы и объяснения, всё таки попробую спросить что ув. DExxTER советовал, если в Минске есть то привезут, пусть и дороже чуть.