Антикрот - схема
#11
А там на фото есть наименования, сразу после картинки, слева. У нас так же нет в поселке, это с Интернета, я только так и выписываю радиодетали, у нас сельская местность, и даже нет магазина радиотоваров, и на рынке ими не торгуют, я живу в Украине. А выписав по Интернету у нас доставляют через день.
Вот названия: C3216X5R1A107M160AC CC1210MKX5R7BB107 CL32A107MPVNNNE
#12
(17-12-2021, 11:56)yezdec : подаю напряжение и тарахтит бесконечно
Я прогнал крота по рекомендации соседа и передал эстафету дальше до полного изгнания за горизонт, несбалансированным ветряком, кой кто ставит и трещетку, который дает в землю вибрацию поболее и без питания. Был бы ветерок.
#13
У меня на одном поле так же ветряк работает, а на другом, вокруг деревья, речка рядом. Ветер не проходит, деревья мешают, ветряк не крутится, а если речка рядом, да не обдувается поле, то кротов море, любят они такие места. На такое поле как раз такая схема и нужна.
#14
Я борюсь с кротами более радикальным методом. У меня они "полюбили" аммиак.
#15
10л амводы стоит 10 долларов, за эти деньги я сделаю 3 платы,кроме того, можно получить азотное отравление:
Цитата:Азот. При его избытке в растении происходит задержка цветения и созревания. Внешне перекормленное растение отличается темно-зеленой ботвой, чрезмерно толстыми стеблями. Удлиняется вегетационный период. Из-за накопления органических форм азотных соединений, особенно белков, ткани становятся сочными и мягкими. У некоторых растений признаки избытка азота во многом сходны с недостатком калия. Хлороз развивается вначале по краям листьев, затем – между жилок и сопровождается коричневым некрозом; при этом свертываются концы листьев по краям, черешки тоже изгибаются. Описаны случаи, когда при сильном отравлении растения погибали в течение нескольких дней.
А от платы ни какого отравления не будет. Конечно, это еще о растения зависит. Табак, кстати, очень боится переизбытка азота. Хоть урожай табака растет, но табак становится горьким. Проверено. Так и для других растений, лишний азот может повредить.
#16
(21-12-2021, 20:50)dvp : для других растений, лишний азот может повредить.
Мой способ борьбы с кротами, растениям никакого вреда не приносит. Для этого я использую 2-4 флакона нашатырного спирта. Разрываю кротовую нору, очищаю проход от земли с двух сторон. В флакон с нашатырем  запихиваю бинт и кладу на тряпку в разрытую нору, которую накрываю доской, ДВП, ДСП, куском железа и засыпаю сверху землей. Через метров 10-15 ставлю следующий флакон. Запах нашатыря расходится по норе и крот уходит с участка.
#17
Флакона ИМХО будет мало, аммиак хорошо растворим в воде, весь нашатырный спирт растворится в воде, земля то влажная, и толку о этого не будет. Таким образом можно отогнать крота на метр. Я в свое время пробовал, ни чего у меня не получилось, и нафталин пробовал, и бензин, и кучу пахучих веществ, не сильно кроты боятся запахов.