Приветствия
Smile 
Копирую обращение администратора форума по системе SAP. У человека наболело, но вот общее пояснение про применение слов приветствия понравилось. Думаю, что моему преподавателю русского языка (в Казахстане) Циле Яковлевне, понравилось бы:

" Искренне прошу вас отходить от использования искусственного и не вполне грамотного обращения "Добрый день". Вам кажется, что, используя его, вы становитесь супер-мега-корректным по отношению к собеседнику, который может читать ваш пост в любое время дня и ночи. В реальности же в такой форме (род.п.) в русском языке обычно используются формулировки прощания ("хорошего дня", "спокойной ночи", "всего хорошего" и т.д.), формулировки же приветствия имеют в подавляющем большинстве случаев именительный падеж ("доброе утро", "добрый день" и т.д.), и только "доброй ночи" (если, например, звонишь человеку ночью и здороваешься с ним), по сути, является исключением.
Таким образом, "доброго времени суток" - приветствие, используемое в форме прощания. Немудрено, что оно довольно сильно режет ухо и глаз. Постарайтесь поменьше использовать его на форуме.
Также напоминаю о необходимости писать грамотно, это просто жизненно необходимо для быстрого понимания текста. Писать вообще без запятых или расставлять их там, где вам нравится, а не там, где положено, - это издевательство над другими пользователями. Такие тексты невозможно читать, и мне часто приходится исправлять их самому (особенно, если тема обсуждения реально интересная и важная). Так что, соблюдая правила орфографии и пунктуации, вы экономите еще и мое время."

Оставил текст без правки
Та ты шо! Гы-гы)))
Тута вам не тама, ихний "пафосный" подход общения - такой же бред как и любой другой, точки и запятые - это да, пИчаль бИда.
Кстати, в великом и могучем - много заимствований, это вопросов больше должно быть к рус языку.
Смотри прикол -
на польском, украинском, белорусском и еще много каких - "красный" не "красный", а "червоний(звучит через Ы)", и только в русском - красный. Все эти люди понимают друг друга спокойно, и только русские(некоторые) выделываются своим языком, правильностью, но только они не понимают многих "соседей". Задумайся над этим.
Я не критикую, русский - такой же язык как и другие, и нечего навязывать его всем.
У меня ни раз было так - что проще вспомнить какое то слово на другом языке, чем на русском.
Это просто слова "паразиты", "заимствования", и прочее. Одно дело когда в слове грамматическая ошибка, а другое - это когда слово полностью другой "структуры".
Чё то ни кто не предъявляет по поводу мягких знаков в конце каждого слова, а ведь так писали и считали нормальным это, в не далёком прошлом - причем на территории РФ.
И да - Русский - отличный, в общении, им можно объяснить всё что угодно. Вот только языком науки стали почему то английский.

(22-12-2021, 11:53)Haupman : "Добрый день".
Про крайне педантичное отношение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Граммар-наци

Дело языка - это наладить коммуникацию, как можно понятней, и быстрее, а не о правильном произношении. Это истинное назначение языков, для общения. И да, точности и идеала нет ни где и не будет. НИКОГДА. Лет через 100 будут точно так же говорить и писать про то , что мы считаем правильным произношением и написанием.
Не понимаю смысла этого обращения.
Это технический форум. Сюда заглядывают за конкретной информацией. Нафига мне читать лишние слова. Здравствуйте, добрый день и т.п.
Что до правописания и пунктуации. Ну да, я согласен. Но так уж переживать по поводу неправильностей не стану точно, тем более, что у многих на этом сайте русский не родной язык.
Разумеется косноязычность тоже не приветствую.
Слава богу тут хотя бы додумались не добавлять постоянный девиз под сообщением, как на некоторых других радиосайтах, где каждый раз спотыкаешься о набивший уже оскомину "девиз".
Словом эту тему считаю лишней.
(22-12-2021, 17:47)Лекс : Слава богу тут хотя бы додумались не добавлять постоянный девиз под сообщением, как на некоторых других радиосайтах, где каждый раз спотыкаешься о набивший уже оскомину "девиз".
Словом эту тему считаю лишней.
Она есть, просто не включена)

О да, подписи под смс бывают очень странными)

Ему просто ЧАТ не понравился)
Теперь получается не здороваться нужно, а поблагодарить тоже нельзя?

А как же - в спорах рождается истина!
(22-12-2021, 17:47)Лекс : Нафига мне читать лишние слова.
Так отключи "Бизнес". 1
Приветствую, с днем энергетика!!!
не ожидал. )))
наверное, мне русский тоже не родной, называют бульбашом.
и здороваюсь "добрым днем".
С днем энергетика!
(22-12-2021, 20:38)Haupman : С днем энергетика!
Вот это уже ближе к телу. Начало не очень, конец прекрасен!