Коллаборативные роботы - коботы
#1
    Процесс производства электронных схем и устройств становится все более автоматизированным. Достижения в области робототехники позволяют заменить человеческий труд машинами, одновременно повышая эффективность производства и качество продукта.

Относительно новым направлением в робототехнике является так называемое коллаборативные роботы, также известные как коботы (коллаборативные роботы). Это роботы, адаптированные для работы в непосредственной близости от людей-операторов, без необходимости разделения и перегородок. Реализованные в них механизмы безопасности позволяют обнаруживать потенциально опасные ситуации, такие как, например, столкновение с сотрудником, и, как следствие, позволяют их избежать.

Коботы могут работать непосредственно на сборочных и производственных линиях, что позволяет автоматизировать отдельные задачи. Обычно они отличаются простотой программирования и высокой гибкостью, что позволяет выполнять самые разнообразные дела в зависимости от потребностей. Коллаборативные роботы - особенно привлекательное решение для малых и средних предприятий, в том числе в радиоэлектронной промышленности.

Файлы вложений Эскизы