Помощь по Sprint Layout 4
#1
доброго дна.
Есть принтер HJ 1000 .Поставил на виндовс 7- 32 и он печатает тексты нормально.
А вот, когда нужно печатать рисунок печатной платы со спринт леиоут 4 , на зкране выдается сообщение ,что
нет установленных принтеров.
Помогите пожалуйста разобраться в чем тут может быть дело?
#2
(21-01-2022, 09:07)david : на зкране выдается сообщение ,что
нет установленных принтеров.
У меня стоят два,струйник и HL-1112.Когда делаю ЛУТ,то приоритет лазернику выставляю,но
(21-01-2022, 09:07)david : печатает тексты нормально.
вот это я не пойму,если печатает текст,то и печатку должен нормально делать,посмотри настройки.У меня после девчёнок бывает,когда они со своей вязкой залезут,всё схемы печатают вязания из тырнета.
#3
Спасибо за отклик
В этом есть и чудо ,что вроде принтер работает нормально а спринт говорит что нет установленных принтеров
Захожу в принтеры и факсы и там все нормально, мой принтер готов.
Я уже подумываю о том что может из за порчи виндовс 7 не корректно работает программа спринт но с другой стороны ,там тоже все рисуется нормально.?
Остается переустановка но вдруг кто ни будь подскажет причину и не придется идти на крайние меры.
#4
Ты обрати внимание-тексты печатает нормально,значит винда не при чём.Смотри в сторону спринт,я бы сначала его переустановил.В тырнете его полно да и на форуме есть вроде ветка по нему.
#5
(21-01-2022, 09:38)cccr : В этом есть и чудо ,что вроде принтер работает нормально а спринт говорит что нет установленных принтеров
Захожу в принтеры и факсы и там все нормально, мой принтер готов.

А если зайти в Файл -> Настройка Печати в спринте, там какой принтер?
#6
Так есть шестая версия, без установки может её попробовать
#7
(21-01-2022, 12:14)david : В этом есть и чудо ,что вроде принтер работает нормально а спринт говорит что нет установленных принтеров
Проблема скорее всего в том, что у вас не полная версия, а скорее всего бесплатная Демо версия, в ней есть ограничения (в том числе отсутствие вывода на печать). И просто криво "пролеченая" версия.
Поставьте другую (лучше всего последнюю версию SL6). Ею можно открывать файлы старых версий тоже, к тому же сейчас все делают печатки в новой версии.
#8
Дорогие друзья
Я и на шестом пробовал и на пятом но там ничего не выдает а только молчит и не открывает печать
а что касается выбора принтера в спринте ,так до него дело не доходит.
В спринте 4 пишет, что нет установленных принтеров а в других спринтах молчок.
Мои спринты работали нормально все время только не давно виндоус 7 переставил и и начал искать как там старый лазерник поставить.
Попробую заново скачать спринт с инета и посмотреть что будет.
Естественно отпишусь.
#9
(21-01-2022, 09:07)david : печатает тексты нормально.
А вот, когда нужно печатать рисунок печатной платы со спринт леиоут 4
Возможно не видит все расширения файла. Кинь ему любой рисунок.png, съест или нет.
#10
Друзья,
В общем, переставил виндоус 7  и запустил спринт 4 .
Нажал на "печать" и сразу появилось соответствующее окно для печати.
Дело было в виндоусе, правда каким образом портил спринт так и не выяснил.
Вроде сам спринт работал нормально ,но печать?
Может при многократной попытке установить принтер лазерджет 1000, что то испортил в части печати в спринте?
Вот так.

Всем хочу выразить благодарность за активное участие в обсуждение проблемы.
Будем знать, что виной тому может быть и винда.
Позвольте закрыть тему.