Флудилка
(26-07-2023, 07:54)Malder : еще каким ни-будь сапром пользуется ?
Я ДипТрейс юзаю. Перечень там можно выводить рядом со схемой или в других форматах. Сборочный чертёж не нужен, есть 3D модель платы.
   
(26-07-2023, 09:23)Sam : Сборочный чертёж не нужен, есть 3D модель платы
то есть 3D модель можно распечатать на бумаге и по ней распаивать элементы ?

простой вопрос - как на схеме будет выглядеть вот такой предохранитель
     
Можно сделать вид сверху, а модели компонентов убрать, получится сборочный чертёж.
           
распечатайте это на бумаге и посмотрите что выйдет...
   

вот в моем случае...
   

(26-07-2023, 10:12)Sam : Можно сделать вид сверху
сразу вопрос - такие зачетные 3D модели где то берете или сами ваяете ?
(26-07-2023, 10:51)Malder : распечатайте это на бумаге и посмотрите что выйдет...
Можно и так сделать. Цвета меняются.
   
(26-07-2023, 10:51)Malder : такие зачетные 3D модели где то берете или сами ваяете ?
Моделями не занимаюсь, некогда. Беру тут.
(26-07-2023, 11:26)Sam : Моделями не занимаюсь, некогда. Беру ?тут.
я тоже тамже, это единственный нормальный ресурс через vpn

(26-07-2023, 11:26)Sam : Можно и так сделать. Цвета меняются.
все равно не то, неудобно же. вот мой вариант, но он к сожалению полностью ручной...

https://tehnodium.ru/thread-81-page-3.html#data-16510-2
(26-07-2023, 13:38)Malder : все равно не то
А чего не то? Какая цель у этого сборочного чертежа? Я платы делаю для себя, знаю где и что должно стоять, мне он не нужен.
(26-07-2023, 13:47)Sam : Я платы делаю для себя, знаю где и что должно стоять
я не ставлю вопрос о его необходимости для конкретного человека. У меня компонентов больше тысячи, этих проектов несколько, все в голове не удержишь. Суть в том что он нужен дефакто, как документ, и мне интересно его формирование.
(26-07-2023, 17:49)Malder : нужен дефакто, как документ, и мне интересно его формирование.
Короче, для работы. Так?
Нам, любителям, это не нужно. Даже для чайников хватит того, что имеется. Вопрос был про программы.....Отвечаю - на данный момент альтернативы ДипТрейс нет. Я изучал все программы, все САПРы, но ни Орёл, ни Кикад, никакие другие программы мне не понравились.
Нам сейчас предлагают импортозамещение в виде ДельтаДизайн......Но это ублюдство полное.(сами разберётесь, почему..)
Пока, мы зависим от импорта. И будем работать с тем, что есть.
(26-07-2023, 17:59)Sam : в виде ДельтаДизайн......Но это ублюдство полное.
я на экспоэлектронике общался с представителями данного чуда, сразу понял что с этой сапр мне не по пути...