13-01-2025, 22:51
|
Флудилка
|
|
13-01-2025, 23:31
Кстати.... Насчёт синего гнезда там всё верно написано!
14-01-2025, 08:16
Забрал, на рабочий стол поставлю...А чо,прибор всегда будет под рукой,главное инструкция на русском...
14-01-2025, 09:12
А схема есть? Может там стаб поставить и перейти на 12v?
Не пойму, крона села до 8,5v и как то его глючит...
14-01-2025, 12:14
(13-01-2025, 22:51)боб : Инструкцию не нашел.Как ни странно, может оказаться полезной. У меня такой тестер в "быстром доступе". Оперативный. Старый, еще с микросхемой в ДИП корпусе.Я ему уже дважды корпус менял по износу и один раз пищалку. Третий раз не получается, не попадается похожий. Не так давно попытался его протереть изопропиленом... И часть надписей смахнул очень легко, практически мгновенно. Так что имейте в виду, если собрались почистить ему морду... А эта картинка вполне може служить основой. Если сильно припрет - придется рисовать самому.
14-01-2025, 18:35
14-01-2025, 19:22
14-01-2025, 19:34
Так же понял и модель 830.
15-01-2025, 08:07
(14-01-2025, 19:34)-vlad- : Так же понял и модель 830А вот за это я не поручусь. Слишком давно он у меня. Не помню уже, что там было написано. Дважды поменял корпус. Единственное, что точно - один из первых с прозвонкой. Производство ХЗ. Он вполне качественный в отличие от большинства современных. Как водится спалил разок. Менял шунты. Подстраивал по образцовым платам с Али. Лет тридцать ему уже, пожалуй. Брал его где то в 90ые, если правильно помню. На рынке у спецбарыги. Поэтому и со спиртом не уверен. Скорее всего родной можно было мыть чем попало, лишь бы не ацетоном. И скорее всего неоднократно мыл. А этот корпус, в одно касание ватки со спиртом стер почти до неразличимости часть надписей. Хорошо, что начал внизу... Но на будущее извлек урок. Надо пробовать где то в уголке, прежде чем... О чем и поведал в своем посте. Может быть не столь удачным по форме. Если кого задел, сорри... Без всякого умысла. Есть у меня особенность - юмор бывает тяжеловатым. Но что выросло, то выросло... Кстати, при замене корпуса каждый раз чистил плату под переключателем. Начисто стирая следы металла в промежутках между дорожками. И немного силиконовой смазки. А поскольку выключатель питания давно уже вывел отдельно, особого износа и нет. Не так часто гоняю переключатель. И обычно стоит на постоянном напряжении 20 вольт. |
|
« Предыдущая тема Следующая »
|



