Аналоги реле
#1
Какие аналоги реле лучше всего подойдут вместо js1-12v ajs1311?
#2
Здравствуйте, вот даташит на реле. В основном реле отличаются по характеристиками, поэтому и нужно подбирать с похожими. Вы это реле заменить хотите, в смысле оно не исправно или делаете устройство и хотите поставить туда? Тут нужно смотреть, какие в вашей местности вообще можно купить реле, от этого и "плясать".
#3
Вместо того чтобы искать аналоги, лучше всего искать оригинал (даташит вам уже дали), это фирма NAIS (Panasonic). Особенно если речь идет о ремонте дорогого оборудования.
В таком типоразмере выпускалось много реле, но это не значит что они будут лучше оригинала (или кто-то вам даст гарантию, что контакты устройства выдержат заявленый производителем ток) - сделано вы сами знаете где.
Вот первый же поиск дал такую марку на Али ( SRD-12VDC-SL-C). Наверняка можно найти еще (надо покопаться у себя в коробке, наверняка что-то подобное тоже есть).

Нашел еще один возможный аналог, HF-3FF-012.
#4
Спасибо, ваши ответы мне помогли разобраться, что к чему. Попробую применить аналоги, предложенные вами в ваших ответах. Реле - не рабочее, и мне его надо заменить. Точно таких в нашем магазине пока нет.