Поломать саундбар...
#11
ой, как много всего еще разбирать.... )   
Саунд должен быть живой, он только разобран и отрезан от аккумулятора.  Остальное ничего не трогалось.
#12
(17-03-2022, 13:22), Azia : ой, как много всего еще разбирать.... )   
Саунд должен быть живой, он только разобран и отрезан от аккумулятора.  Остальное ничего не трогалось.

как видно там 3 шурупа держат пластик их открутить надо снизу платы и сфоткать ее, больше пока разбирать ничего не надо. Гантелька ферритовая сломана (может еще чего зацепило), не знаю как она себя поведет, надо испытания провести убедится, что платы пережили "вашу разборку". Вы его молотком и зубилом разбирали? 4 или топором...
#13
Нет, отверткой. Очень плотно было все собрано, тугие защелки. Пришлось "расщеплять" корпус с боков - снимать накладки, а потом уже появилась возможность снять сетку и доступ внутрь к плате.
Какие винты видела, те заранее вывинтила, конечно. До двух не добралась (где управление).
Вытаскивала аккуратно. Попробую вечером подключить и посмотреть, что будет.
Мне очень жаль было ломать ( а еще второй саунд в очереди!), но переписка с китайцами ничего не дала, прошивок нужных они не дают, а штатный алгоритм работы не устраивает, так как это для старого человека, который ничего не знает об авто-отключениях, дополнительных кнопках меню и прочем. Он знает только как включить ТВ-приставку красной кнопкой. А в текущем состоянии она останется без звука, так как саунд самоотключается через сутки, обычно ночью, да еще орет при этом на всю квартиру...
#14
В общем, развинтила все, вроде аккуратно. Подключила - не работает питание. Может, зря отрезала аккумуляторы... Попыталась приконтачить другой акк, не помогло. Похоже, где-то что-то накрылось. Без блока управления работать не хочет, а мне он не нужен. Шлейф оставила.
Посмотрела на все это, вздохнула, высыпала винтики в пакетик и вынесла саунд на улицу, может, кто подберет бедолагу... принял неблагочестивую смертушку ))
Второй решила пока не трогать 1
#15
(25-03-2022, 14:07)Azia : Второй решила пока не трогать 1
При нарушении второй заповеди электроремонтера (не лезь в исправной механизм) всегда так и с этим ничего нельзя поделать, шутка, вот я не могу понять зачем он нужен в ТВ ведь там уже есть свой УНЧ и его в 99 случаях из 100 хватает, Может имеет смысл продать или обменять его на активную систему 5.1 7.1 2.1 или что-то в этом роде.
#16
(25-03-2022, 19:18)baskit : При нарушении второй заповеди электроремонтера (не лезь в исправной механизм) всегда так и с этим ничего нельзя поделать, шутка, вот я не могу понять зачем он нужен в ТВ ведь там уже есть свой УНЧ и его в 99 случаях из 100 хватает, Может имеет смысл продать или обменять его на активную систему 5.1 7.1 2.1 или что-то в этом роде.

Механизм исправен, логика работы (ПО) не в какие ворота не лезла. Поэтому пришлось ломать.
Саундбар предназначен был для монитора без динамиков с ТВ-приставкой (см. внимательно первый пост).
Продавать поздно, уже выкинула. Второй саунд жив, приспособила его для человека не пожилого и понимающего, где что включать, когда он самовыключается.... Был удачно куплен третий саундбар, дешевый, совершенно тупой и этим прекрасный - включили ТВ-приставку - работает, отключили - не работает. Не переключает моды, не самовыключается, не голосит.... Аве!