чистка дмрв bosh037
оживим форум актуальными проблемами 1 1 Первый мой опыт по чистке ДМРВ нива шевроле 2003 года пробег 180000км, терять нечего думал я и начал сперва его промывать карбклинером, но это только понизило напряжение на выходе до 0.989В, но работать нормально он отказался.
Промывка карбклинером ничего не дает кроме 4 надо вскрывать крышку (прогрев лизуна надо греть долго 5-10 мин феном на 100-150градусах на растоянии 5-10 см потом вскрытие острым предметом см фото ) и чистить кристалл контактным методом (спирт + ватные палочки), это дает результат, но надо быть придельно аккуратным при этом, чтобы не нарушить работу схемы(волоски в клевом компаунде их видно на первом фото после клинера), это самый дорогой датчик, его реставрируют, но как никто не говорит.
Это не инструкция, только мой первый опыт.
Фото после карбклинера

после чистки спиртом камера не фокусируется, но глазами огонь видны дорожки на зеркале кристалла
    результат только положительный в сравнении с новым датчиком из автозапчастей (не оригинал похоже подделка 2500р других в нашей "степи среди гор" нет он еще хуже чем грязный).а оригиналы от 8к под заказ.