Самодельный импульсный электродвигатель
#1
Добрый день.


Прошу сразу учесть, что это НЕ вечный двигатель и НЕ свободная энергия!!!
Ссылка на ролик не является рекламой- это подробное описание моей проблемы.  https://youtu.be/RzfaMyIttLk            
Просто файл сюда не грузится и я выложил его на Ютуб.

Я собрал самодельный импульсный электродвигатель и мне пришла в голову мысль использовать обратную ЭДС обмотки двиателя для уменьшения потребления энергии от питания. Просто экономия энергии.  Схема в приложении.
Суть такая: обратная ЭДС снимается с обмотки двигателя на конденсатор с последующей отдачей на двигатель или блок питания.

Ключи это мосфеты или IGBT. Управляющий сигнал снимается с датчика Холла.
Питание 60v, но обратная ЭДС дает иголки в 1500v. Частота управляющего импульса от 0 до 2000Гц.
Примерное описание работы в видеоролике.
Но как эти ключи вставить в схему у меня не хватает знаний по схемотехнике, т.к. я электро-механик.

Очень прошу не критиковать идею (идея проверена и плохенько работает на релюшках при малых частотах, но при больших частотах реле не годится), а просто помочь со схемой.
Заранее благодарен.
Дмитрий.
#2
Вот схема, до которой я додумался, но она не работает. Может подскажите как ее доработать?    
#3
Извините, со схемой не помогу.

Возможно я чего то недопонял, тогда сорри. Общие соображения:
Заставляя работать обмотку нагружая ее на заряд конденсатора, вы тем самым препятствуете основному рабочему ходу электродвигателя. Создаете сопротивление движению, которое вряд ли скомпенсирует энергия с конденсатора с учетом далеком от единицы КПД преобразования.

Мне представляется, что от такого рода добавки вреда больше, чем пользы и схема не спасет.
Повторю, возможно и ошибаюсь. Со схемой помочь просто не могу. Не силен.
Проверить было бы интересно.