Splan 8
#1
Наконец-то вышла 8-я версия! 29
   

sPlanэто программное обеспечение уже вдохновило несколько тысяч пользователей. Вы хотите, чтобы программное обеспечение быстро и легко проектировало ваши принципиальные схемы? Тогда вам не пройти мимо sPlan! Неважно, хотите ли вы просто набросать небольшую принципиальную схему или это более крупный проект, состоящий из множества отдельных листов.

С новой версией 8.0 появилось последовательное дальнейшее развитие проверенного программного обеспечения sPlan. Множество новых и усовершенствованных функций помогут вам быстро и четко создать принципиальную схему. Как всегда, в этой новой версии мы уделили особое внимание простоте и логичности работы. С помощью sPlan вы можете легко создавать электрические схемы уже после короткого периода обучения.

Разумеется, новая версия 8.0 полностью совместима со всеми старыми версиями. В sPlan 8.0 вы также можете открывать и редактировать все файлы из старых версий sPlan.
   

Что нового?
Код:
Для тех, кто выполняет обновление с версии 7.0, вот список всех основных новых функций sPlan 8.0:

Новый графический движок
sPlan 8.0 теперь использует современный графический движок Windows (Direct2D). Это приводит к гораздо лучшему, а также гораздо более быстрому графическому выводу. Теперь вы также можете плавно и плавно масштабировать и перемещаться по более сложным чертежам, что делает работу с sPlan намного удобнее.

Поддержка мониторов с высоким разрешением (масштабирование с высоким разрешением)
sPlan 8.0 теперь напрямую поддерживает масштабирование на мониторах с высоким разрешением. sPlan использует масштабирование, установленное в системе Windows, и соответствующим образом масштабируется.

Панель свойств
Благодаря новой панели свойств, расположенной у правого края окна, все свойства элементов теперь можно напрямую изменять или просматривать в любое время. Больше нет необходимости вызывать диалоговое окно двойным щелчком мыши. Любые изменения свойств также немедленно отображаются на чертеже. Таким образом, вы можете работать еще более эффективно и интуитивно.

Новая библиотека компонентов
Недавно пересмотренная библиотека компонентов теперь многоуровневая (с подкатегориями). Это позволяет сортировать библиотеку гораздо более структурированным и понятным образом. Теперь одним нажатием кнопки можно создать резервную копию всей библиотеки или восстановить резервную копию.

Unicode
sPlan теперь поддерживает полный набор символов Unicode. Это означает, что sPlan может отображать все символы, такие как греческие буквы или специальные математические символы.

Числовой ввод
Информация о размере отдельных элементов, таких как круги или прямоугольники, или информация о положении теперь также может быть указана непосредственно в числовом виде в свойствах, если это необходимо.

Новые спецификации
Спецификации теперь могут быть определены еще точнее. Кроме того, списки деталей могут быть вставлены непосредственно в ваш лист в виде таблицы, если это необходимо.

Оглавление
При желании оглавление может быть вставлено прямо в ваш чертеж в виде таблицы.

Угловая привязка при рисовании линий
Эта функция всегда привязывает линии непосредственно под углом 45° при рисовании или редактировании. Это позволяет автоматически и интуитивно создавать точно выровненные соединения даже за пределами заданной сетки привязки.

Функции растровых изображений
Разрешение (dpi) вставленных растровых изображений теперь также можно регулировать (уменьшать) непосредственно в sPlan. Разумное сокращение может сэкономить много места для хранения. Существует также проводник растровых изображений, который позволяет вам перечислить все вставленные растровые изображения в проект. Это позволяет вам отследить ненужные «свиньи памяти».

Текстовые ссылки / ссылки на страницы
Некоторые новые переменные для автоматических обозначений теперь доступны для создания текстовых ссылок или ссылок на страницы.

Преобразования Линия <> Многоугольник
Теперь каждую полилинию можно преобразовать в многоугольник, а каждый многоугольник можно преобразовать в полилинию. На первый взгляд это звучит не впечатляюще, но это очень ценный инструмент для многих работ по рисованию.

Штриховка sPlan 8.0 теперь использует собственную технику штриховки
для заполнения элементов. Штриховка теперь также может быть точно определена с помощью толщины линии и интервала между линиями. Этот новый метод также устраняет любые проблемы со штриховкой при печати.

Линии
от руки Новый режим рисования позволяет легко рисовать линии от руки.

Список
листов Новый необязательный вертикальный список листов значительно упрощает навигацию по листам, особенно для очень больших проектов, содержащих более 20 листов.

Горячие клавиши для режимов рисования
С помощью (редактируемых) горячих клавиш для отдельных режимов рисования вы можете переключаться между режимами еще быстрее, если это необходимо.

Полноэкранный режим
В полноэкранном режиме вы можете отображать свой рисунок в полном формате без каких-либо оконных рамок или других элементов на весь монитор. Это может быть особенно полезно для презентаций.


... и многие другие функции и улучшения.


Все версии.

Файлы вложений

.rar   sPlan_v8.0_Rus_Portable.rar (Размер: 4.15 MB / Загрузок: 872)

.rar   splan80ru spravka.rar (Размер: 1.37 MB / Загрузок: 499)
#2
Скачал.. Попробовал.. Ну, на первый взглд интерфейс более приятный стал. К тому же отрисовка линий теперь с цветовым тоном, очень удобно. И плавнее стало рисование. Библиотека дополнена новыми элементами. Это на первый взгляд, после 5-минутной пробежке по программе...
#3
Улучшения в любом случае есть. Все пожелания учитывались на форуме.
Тот же знак Ом - давно мечтал об этом. 1
   

Хотя, у меня подтормаживает немного после открытия.
#4
У меня без тормозов, только при каждом открытии лезет в нет. Приходится обрубать ему доступ файерволом... Сейчас некогда полностью протестировать прогу, если чуть позже. А Омега это здорово! 51
#5
Есть ещё русифицированный файл справки, только сюда не лезет 1,3мБ. Позже закинем.
#6
Расширение spl.8  Старая прога новый файл не открывает.
#7
Текст теперь вручную переворачивать не надо.  1
   
   
#8
Русский шрифт теперь адекватно экспортирует в SVG! 51
   
#9
Нашёл самую последнюю версию 28.04.2022
Без библиотек.
#10
(02-06-2022, 17:09)Sam : адекватно экспортирует в SVG!
Чего обрадовался? 21 Тут теперь напрямую в PNG можно экспортировать из Сплана.  31 И никакие SVG не нужны.
Вообще, прога приобрела новый характер.