Скидываем модели созданые для себя не жмем:) STL формат
Развиваем 3Д тему мужики , сейчас эта тема как и раньше жива, я ничего не хочу рекламировать, нету разницы какой принтер, его стоит просто купить по минимальной цене и по максиму обьемов печати (мое мнение на время покупки) и я ни разу не прогодал ху надо смотреть z она редко превышает более 50 мм ( в моих печатах)лучше связаться с продаваном и заказать принтер нужного размера и доплатить сразу он добавит вес (цену) металлолома и новые части добавит во вторую посылку и отправит их вместе что тоже важно(и это-будет недорого я так хочу сделать закажу принтер высота 150 ширина 300 и длина 300 либо если есть, транспортирная лента и длина стает неограниченная 1 ) делимся ссылками и добавлям моделии мой 3д принтер только на 20 поцентов  остальные это гравер с отсосом пыли и дыма тоесть это МФУ изначально только надо шить иногда по мне это не менее интересно чем паять (но не более паять это всегда интересно 1 )
Нахаляву уксус сладкий!
как уже выше писал тут кидаем модели созданые руками и причем здесь у ксус хоть раз ответь харе спамить

вот пример вчера накидал 10мм зажим

в кере выставляю любой масштаб и печатаю 1 печатал на заказ заплатили по 150 р за шт идут для креплений к трубе в данной модели 10мм.