Whites IDX PRO Настройка, начало работы.
#21
Нет корпуса, у меня уже и платы нет - Братишка выцыганил, допаял и успешно опробовал, правда датчик ему подогнали готовый. Себе плату сделаю - зима длинная. Корпус самодельный будет. Скажите DExxTER, а кнопки с vdi обязательно на панели ставить или нет? Я так понял, что сам vdi настраивать нужно "0" по фольге переменником 5к и больше туда нечего лезть!
#22
Кнопки по желанию --- можно ставить, можно сделать отдельно, с разъёмом. Подключили, настроили блок, отключили. Там несколько функций. Типа время реакции, скорость реакции, диапазоны индикации. В некоторых прошивках ещё что-то добавлено (вроде как контрастность). У меня кнопки выведены на боковую сторону.
#23
Ясно. Спасибо вам, буду по ходу дела разбираться потом. Этот vdi с geotech, потому как заставка при включении так написано, попробую поискать если вообще существует "мануал" какой по настройке.
#24
Доброго времени суток уважаемые, нашёл я всётки ещё информацию по VDI. Автор сего девайса человек с ником Rondom из Болгарии - это он его придумал. В меню всего четыре пункта:
- Threshold - чувствительность, ещё зависит от r7 и r8, чем больше разница - тем меньше чувство.
- Speed - скорость реакции системы на входное воздействие. Подробнее - это параметр, который опред. интервалом времени от момента регистрации входного воздействия, до момента принятия решения. На практике это помогает устранить эффект "звона" в некоторых фильтрах и оптимально подогнать индикатор к конкретному мд и датчикам DD или кольцо.
- Delay - временная задержка индикатора vdi
- Raw view - если "on", то указывает все входные события, если "off" указывает полезный сигнал.
Инфу собирал на разных "ресурсах", некоторые пункты через автопереводчик переводил, поэтому возможны неточности, НО! полностью всё сказано лично автором, поэтому я думаю, что так оно и есть. Если есть желание, то можно добавить, дополнить, потому как - любые знания только на пользу.
#25
Доброго времени суток уважаемые, потихоньку у меня дела идут. Плата готова и примерно компоновку прикинул, правда вариант черновой. Не хотел я чтоб vdi отдельной надстройкой был - будет в одном корпусе всё. Кнопки на vdi решил тоже ставить, но спрятать внутри, ну и разъём развернуть пришлось, vdi просто питание подал. Ничего ещё не проверял - в скором времени планирую.

Файлы вложений Эскизы
           
#26
Красиво и аккуратно.
#27
Спасибо за оценку -vlad-, а по другому никак. Ну не могу я делать лишь бы сделать, для себя всетки делаю, да и не приучен по другому. Сколько проблем возникает из-за несоблюдения номиналов деталей? Пхают всё подряд и кричат - автор "редиска", схема г...о, а башкой не думают. 
Вот кстати корпус на датчик, тежеленький правда, но как думаю (и не только я так думаю) будет тестовым у меня, в последствии попробую заливать вообще без корпуса - в пеноплексе, катушки тоже готовы ещё с осени, короче по результатам отпишусь. 
https://disk.yandex.ru/d/R9hwr7TGRo43fg
#28
Чтоб сильно не засорять тему, да и лимит на файлы "не резиновый" скидываю ссылку на яндекс диск. Там будут все мои фотки, как продвигается процесс сборки, стараюсь регулярно добавлять, если интересно, то смотрите
https://disk.yandex.ru/d/frtrSk4xAnyErQ