Флэшмоб - моё рабочее место.
#11
(05-02-2023, 00:53)KEN : Этот индикатор полное Г... , показывает не-пой ми что,
Есть точно такие же по посадочным местам, но четырехзначные. Даже разъемы менять не надо. У тех точность значительно выше. Но они более медленные. Трехзначный пригоден разве что в зарядку для автоаккумуляторов.
Ремонтер-любитель все топит за трехзначные, все восторгается их скоростью. Я ему раза три писал. Для лабораторника точность куда более значима, чем скорость, ну не крутим мы стремительно ручку туда-обратно. Все приходится делать плавно и аккуратно.

Собственно по показометру. Сорри, за оффтоп. Через мои руки прошло 5 штук. Лучший был адекватен с 3 мА. Худший примерно с 10 мА. У Лисина на ютубе есть обзор-сравнение по подобным.

Ну а свой бардак я точно показывать не буду. Рабочее место по совместительству обеденный стол. А остальное распихано по городской квартире. И распиханного примерно как суммарно на всех фото выше. Это не считая столярно-слесарного инструмента и прибамбах. Что нередко выходит мне боком. В том смысле, что порой найти что либо не удается и проще купить заново.
#12
(05-02-2023, 08:17)cccr : Мы ведь помимо своего хобби ещё и для дома много пользы приносим.
Так, по секрету - вот что думают наши жёны по этому поводу)))
https://www.tiktok.com/@vikulya8941/vide...3323262213

Только на днях жена выбрала новый блендр, а я такой... лёгким движением руки, починил старый)))
#13
Раньше моя квартира была забита деталями - теперь игрушками)))))))))
Радиодетали ужались до 3-х полок в шкафу, игрушки заняли 50% площади квартиры...
#14
(05-02-2023, 21:10)Maestro : Радиодетали ужались до 3-х полок
Было такое дело... классе в восьмом. Родителям не нравилось моё видение *порядка* в комнате и постоянно приходилось всё убирать с глаз долой, а потом вытаскивать, когда начиналась пайка. В итоге я решил всё это прекратить и ужать количество материала до нулевой составляющей. Открыл окно и всё выкинул на улицу со второго этажа (частный дом тогда у нас был). В аккурат на кусты смородины, росшей у стены дома. Итог: два последующих месяца провёл на улице, ползая в смородине и крыжовнике (будь он проклят!) с магнитом и фонариком, собирая всё назад))) С тех пор пытался ещё пару раз завязать с этим делом, но в конце концов, паяю до сих пор 1
#15
Много слов. Мало фоток. Опять та же фигня пошла. Но на этот раз у вас есть я. 21