АКБ китайского "шурика"
#1
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Решил поделиться схемой зарядки li-ion акб в китайском шуруповерте. "Шурик" самый дешёвый из светофора, брал его ради акб, ну и решил срисовать схему, так как думаю пригодится.
Напряжение - 12 вольт, ёмкость 1,2А, ну это так написано. В составе три "банки" без маркировки и плата зарядки, отдельно идёт адаптер на 12,6 вольт и аж 1000mA. Собственно схему этой платы и срисовал, надеюсь будет полезно. 
С уважением Alik.

Файлы вложений Эскизы
                           
#2
собирать смысла нет ,если только ремонт ,брал такой же в светофоре ,устал отверткой аппаратуру разбирать и собирать ,на алике брал корпус и плату ,за 200 с копейками ,есть аккумуляторы от ноутбуков,выбрал ,собрал ,даже лучше ,чем шел с шуроповертом, крутит дольше ,чем родной,ради интереса взвесил аккумуляторы ,разница где то 30-40 гр. (родной легче)

плата отдельно стоит где то 50-60 руб.
#3
(22-02-2023, 23:09)P Vladimir : есть аккумуляторы от ноутбуков,выбрал ,собрал ,даже лучше ,чем шел с шуроповертом,

Да крутит лучше жаль не долго. Низко токовые батарейки от ноута умирают за
3-5 циклов заряд разряд в шуруповерте. Хотя если совсем без нагрузки крутить может чуть дольше.
#4
уже год и нет проблем ,да и нагрузки ....,саморезики из пластика выворачивать
#5
Блииин! Да я просто схему срисовал и поделился, вдруг кому-то нужна будет. 
Я не ЗАНИМАЮСЬ РЕКЛАМОЙ! 
Кстати для бытового использования нормально, а если постоянно и подолгу, то лучше купить фирмовый "шурик", раз этак в десять...пятнадцать дороже.
#6
да я против ничего не имею ,и хорошо ,что выкладывают схемы ,которых как говорится не найти или самому по печатке рисовать ,полностью согласен,кому то пригодится ,сгорела плата ,чем ждать... проще попробовать отремонтировать ,как говорится схема есть ,я же написал ,что ее собирать смысла нет дешевле купить ,вот и все.
#7
(23-02-2023, 20:36)P Vladimir : не найти или самому по печатке рисовать
11