Регистрируйтесь на форуме и получите 100 токенов TEHNO

Лабораторный БП делаем из AT или ATX
Лабораторный БП делаем из AT или ATX - продолжение обсуждения.
Начало форума на Элво
Ответ
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста - попал в руки импульсный блок питания HF-150W-24 - 24 вольта, 6,5 ампер. Где схему на него нарыть?
Ответ
Photo 
(16-09-2021, 21:29)Aleks85kl : Доброго времени суток, подскажите пожалуйста - попал в руки импульсный блок питания HF-150W-24 - 24 вольта, 6,5 ампер. Где схему на него нарыть?

Возможно такая 

Файлы вложений Эскизы

Ответ
Спасибо, но не такая. Мой блок здоровый-20см. длина, 11 см. ширина и высота 6 см. Там стоит шим Ка7500, если схему не найду, буду так пробовать переделывать. Хочу сделать регулировку по току и напряжению, как переделывают компьютерные бп.
Ответ
"Там стоит шим Ка7500" ,,,так у неё полно аналогов,TL494,SDC7500, AZ7500,и переделка уже прокурена до дыр,обвес одинаковый,,что отрезать что добавить,одно условие,при ипытании в сеть включать последовательно через лампочку,чтобы не бахнуло вдруг
Ответ
Микросхема именно КА7500, на ней так написано и больше ничего

Нет схемы-черт с ней, так попрбую

Спасибо за советы и помощь
Ответ
Ответ
Спасибо, очень интересное видео. Дело в том, что мой блок другой. Нашёл в интернете фото, свой не могу сфоткать, даже с сжатие - слишком большой файл.

С одной стороны переделка проще - меньше выпаивать лишнего, с другой нужна схема. Без схемы стремновато, не сильный спец, это на работе, как сделал так и ладно. Себе аккуратно делать все надо

Файлы вложений Эскизы

Ответ
Сумел сжать, вот фото

Файлы вложений Эскизы

Ответ
Напряжение в небольших пределах в нем регулирует подстроечный резистор, что стоит возле выхода. Пересмотреть обвязку возле этого резистора, расширить диапазон регулировки и поставить потенциометер . С регулировкой тока надо смотреть.
Ответ