Модифицировать игрушку
#1
Привет.

Купил себе игрушечный пистолет Colt 1911 - обычный, на пульках.
Так как сама по себе игрушка - обычная дешевая китайщина, ценности в стрельбе пульками нет.

Появилась идея добавить игрушке звук выстрелов при нажатии на курок. При этом оставить функциональность взведения затвора и смены магазина.

Дилетантское видение реализации: расположить динамик в стволе игрушки. В магазине установить контроллер (?) для динамика и батарею (аккумулятор). Как-то реализовать контакт между контроллером и динамиком (при условии, что магазин, в котором контроллер, будет вытаскиваться) и контроллером и курком. 

Из инструментов есть только "паяльный чемоданчик", купленный год назад и использовавшийся по предназначению пару раз.

Собственно, вопросы при реализации изначальной задумки:
1) Как подобрать динамик?
2) Какой контроллер к нему подобрать и как "зашить" в него нужный звук?
3) Как это все соединить?

Файлы вложений Эскизы
   
#2
Имею внешне похожий Кольт. Куплен давно. В период увлечения аирганом. Т.н. "Мягкая пневматика". Сам стволик алюминиевая трубка. Очень ровная и гладкая. Тяжелым шариком 0,25 гр (качественным естественно) выдает около 54 м/с. Обычным (0,125) естественно больше и естественно куда кривее. Позволяет метров с 5 сбить пачку из-под сигарет раза 3-4 из 5. Имеет вполне реальные предохранители. Не имитацию, а действующие.
Т.е. машинка вполне неплохая для своего класса. В стволе имеется т.н. "Хоп-ап" (резиновый выступ, подкручивающий шарик при проходе по стволу), что позволяет шару несколько метров лететь практически без снижения.

Если речь идет о таком же (мой лет 10 назад стоил около 400 руб), то портить его лично я бы не стал. Но это естественно решать вам.

По переделке. Нормальный звук (для игрушки) получить не выйдет. Сколько нибудь хороший динамик туда просто не запихать. Пьезоэлектрическую пищалку разве что. Да и то в рукоятку. По схеме не подскажу. В принципе игрушки такого рода есть. Одиночный выстрел будет звучать совсем плохо. Поэтому их обычно делают протяженным. Или очередь.

Если речь идет о ребенке, то я бы использовал его для обучения навыкам безопасного обращения с оружием и начальным навыкам стрельбы. Не знаю как ваш экземпляр, а мой лупит очень больно, если стрелять себе в ногу. Опять же, если это полноценная софт-пневма, то такой еще разыскать надо. Обычные ширпотребовские гораздо хуже.
Для ребенка или в руках ребенка представляет опасность. Глаз высадит легко.

Добавлю, если у вас хороший пистолет, а не совсем ширпотреб. Обычные шары, которые в киосках продают - с ними действительно неинтересно.

Хорошие шары бывают разной массы. качество шара это их одинаковость и сферичность. Их уже приходится поискать. Бывают даже фарфоровые. Встречал до 0,4 грамма. Для моего ствола оптимальным оказался именно 0,25. Ну и 0,20. Хорошие шары обычно достаточно дорогие. Часто несколько десятков идут вместе с пистолетом. Использовать многократно можно, но чистыми. Без песка и грязи.
#3
Нет, тут прямо вообще дешевая дешевизна - менее 1к стоил.
Трубка там обычный пластик, из подвижных элементов - курок, затвор, спусковой крючок, кнопка магазина и, собственно, магазин. Предохранитель и прочие элементы все статические и добавлены исключительно "для виду".
Собственно те же шарики (что идут в комплекте) часто застревают в дуле (если в магазине их >1) и приходится делать полную разборку, чтобы их вытащить. Поэтому особой ценности сам по себе пистолет не представляет.

Печально, конечно, что приемлемый звук туда засунуть не получится. Делаю я это, конечно, для ребенка - но для своего внутреннего 1)

Стрельба по пачкам от сигарет и прочему тоже не шибко интересна - для такого случая уже нужно глядеть на страйкбольное\хардбольное оружие, либо идти к боевому в ближайший тир)
#4
Возможно что то механическое сугубо. Например срыв пластинчатой пружины и удар ее по корпусу изнутри.

Но это нужны навыки, материалы и инструмент. Кроме того один минус. Наверняка есть место изнутри, удар пластины по которому будет звучать лучше. Но попытка то у вас одна. Не серийное производство.

Что касается где взять пружину. Например обломок металлической линейки. Если есть - пружина от старого будильника. Механического.

Честно говоря я бы этим заниматься не стал. Через 10 минут надоест и будет валяться.
#5
(11-05-2022, 13:59)Лекс : Через 10 минут надоест и будет валяться.
Таки да, судьба 99% моих игрушек сделанных для ребенка, на некоторые из которых потрачена неделя))
#6

Хм.
А что, если я (гипотетически) нашел подходящий под мои требования динамик? Если бы так было, каковы были бы мои дальнейшие действия?
Меня интересует именно то, что для динамика является "мозгами" и как в "мозги" добавить нужный мне звук? Ну и как это все гуглить))
#7
(14-05-2022, 23:49)aleksei : Меня интересует именно то, что для динамика является "мозгами" и как в "мозги" добавить нужный мне звук? Ну и как это все гуглить))
Берёшь модуль записи. Записываешь звук выстрела и внутрь пистоля. И всё.