Проблема БП элт Тошиба
#1
Всем привет! Сломался кинескопный Тошиба А51KSU 93X
Индикатор питания не загорается. Сразу говорю я профан в этом деле. Но решил попробовать своими силами разобраться. Предыстория такая, что тв потрескивал временами во время работы, но значения не предавали. В одно утро он просто не включился, был небольшой звуковой импульс и всё. В общем, снял я заднюю крышку, решил проверить блок питания, снял предохранитель с БП - он в порядке (купил тестер, прозвонил). Дальше решил выпаять резистор R801, который расположен рядом с предохр-м, и проверить на сопротивление и вот тут уже 1 на тестере, я так понимаю, что он пробит, но видимых повреждений нет и нагара тоже.
Сразу извиняюсь за качество фото, но лучше сделать не могу. По цветной маркировке на резисторе номинал получился на 4,5 кОм, но я резистора с таким номиналом найти не могу. Подскажите, может неправильно расшифровал и посчитал. Маркировка слева направо: жёлтый, зелёный, красный, коричневый.
К слову, конденсаторы на плате все вроде бы хорошие, вздутых не нашёл.
   
   
#2
Качество изображения действительно плохое, если эта радиодеталь бирюзового цвета то это может быть не резистор а дроссель.
#3
(28-10-2021, 18:26)Arhara : Качество изображения действительно плохое, если эта радиодеталь бирюзового цвета то это может быть не резистор а дроссель.

Да, бирюзового цвета. Извиняюсь, только начинаю разбираться что к чему и подумал на резистор. А как его проверить можно?
#4
Так ни кто не делает.
Начинать стоИт с ШАССИ. Определяем шасси, качаем схему. Смотрим Профит.
Какой шасси?
#5
(28-10-2021, 18:35)BIOS : Так ни кто не делает.
Начинать стоИт с ШАССИ. Определяем шасси, качаем схему. Смотрим Профит.
Какой шасси?

PB5674-1 Toshiba 
Не знаю шасси это или нет. Скраю платы написано
#6
Шасси плата на которой и расположены 90% вашего тв Если вы опеделили его правильно тогл в большой вкроятность подаст вам схемку тв
#7
   
Оно?
Если так - качаем схему, и смотрим по позиционному номеру - что за деталь.
#8
(28-10-2021, 20:12)BIOS : Оно?
Если так - качаем схему, и смотрим по позиционному номеру - что за деталь.

Нет, к сожалению.
#9
Сфоткайте плату
#10
(28-10-2021, 20:31)BIOS : Сфоткайте плату