Подскажите - погас монитор...
#1
Честно говоря в ремонте современных телевизоров я чайник, последний телевизор который я ремонтировал был с кинескопом. Подскажите с чего начать что-бы установить причину. С кнопки включается выключается, на сигнал VGA  включается если был в ждущем режиме, но экран всегда чёрный.

Файлы вложений Эскизы
   
#2
В принципе разобрался, драйвер ЛЕД (тот что слева) выдаёт 180V , а на таком-же но исправном мониторе 100V, посветил фонариком картинку видно, значит точно ЛЕДы погорели, вот думаю взяться за ремонт или лучше в сервис, опыта у меня нет.
#3
Исходя из своего опыта, все одноразовые такого рода мероприятия, проще отдать специалисту, а повторяющиеся пытаюсь изучить самому.
#4
Есть ли нету желания отправлять телевизор в сервисный центр, то можно начать с просмотра форумов, по ремонту телевизоров. На некоторых форумах имеются примеры ремонта телевизоров по конкретным неисправностям и моделям. В свое время мне это очень помогло.
#5
(03-11-2021, 13:46)KEN : посветил фонариком картинку видно, значит точно ЛЕДы погорели
В песледнее время очень много занимался ремонтом именно ЖК телевизоров, частая проблема выхода из строя, выгорание светодиодов в планках (специально завышен ток). Легко решается их заменой на новые, на Алиэкспресс в наличии есть практически все линейки. Желательно так же найти схему телевизора и описание и занизить ток светодиодов, яркость практически не изменится, а вот светодиоды точно дольше проживут. Можно и менять светодиоды самому, но нужны навыки т.к. это трудоёмкий процесс, и менять нужно все светодиоды а их там до восьми видов.
И ещё, разбирать весь телевизор тоже надо уметь, снять и поставить обратно матрицу бывает довольно сложно, можно и расколоть, хоть и не у меня но бывали редкие случаи.
#6
Да, опыт тут решающий фактор, у меня именно в замене ЛЕД-ов опыта нет, поменять их не проблема, проблема разобрать так что-бы ничего не угробить, тоже думаю что лучше в сервис.