Ремонт стабилизатора Krauler
#1
Photo 
В стабилизаторе напряжения Krauler нужно заменить микроконтроллер. Подойдет ли он на замену? Нашел на али вот такие: 
   
   
У меня такой:
   
   
Если и подходит с али, то какой из них выбрать? Если не подходит, где найти?
#2
(24-02-2022, 01:51)musicmandv1 : У меня такой:
Какой? Маркировка должно быть под бумажкой. Менять надо на идентичный, а не какой нашелся на Али 1

Микроконтроллер мало заменить, его еще прошить нужно прошивкой под конкретное устройство.
#3
А почему вы решили, что это адекватная замена? Вы знаете, что под наклейкой именно этот процессор? - часто производители затирают название детали... И почему нужно менять именно процессор? Извините, если задаю лишние вопросы, но эти вопросы напрашиваются сами собой.
И вы в курсе, что процессоры нужно запрограммировать программой считаной из рабочего процессора ибо без прошивки они не работают. А прошивки производитель обычно защищает от считывания.
#4
Что под наклейкой, еще не смотрел. Из того, что сумел найти, это вот эта запись на внутренней стороне:LQ7A1023. Пока это все, чем располагаю: наклейка и запись с внутренней стороны.
DarkRus66 согласен с вами во всём. Я тоже такого же мнения, что дело то может и не в процессоре.
Сам стабилизатор стал при включении выдавать следующее: непрерывный звук и показывает букву H. То есть высокое напряжение.
Я новый купил на замену, он в порядке, дело точно не в сети.
#5
Наклейка ничего особо важного не значит (разве что версию прошивки), нужно смотреть что под ней.
#6
Нет, под наклейкой ничего не оказалось. Только с внутренней стороны LQ7A1023. Искал на али такие варианты: микроконтроллер, забивал LQ7A1023. Ничего подобного нет. Электрик знакомый вроде всё пропаял в стабилизаторе. Думает, что дело в микроконтроллере.
#7
(24-02-2022, 13:42)musicmandv1 : . Думает, что дело в микроконтроллере
Почему вы думаете что это микроконтроллер?
А не микросхема
#8
(24-02-2022, 14:42)Aleks85kl : Здравствуйте, сфоткайте плату вашего стабилизатора и как можно подробней, со всех сторон. Тогда будет проще понять - что это на самом деле за "зверь". Ещё вопрос - есть только название, может попробовать схему найти на ваш стабилизатор?
Ок. В понедельник он выйдет, стабилизатор у него лежит.  Все подробно сфотаю.

(24-02-2022, 14:19)caha2011 :
(24-02-2022, 13:42)musicmandv1 : . Думает, что дело в микроконтроллере
Почему вы думаете что это микроконтроллер?
А не микросхема
Я особо в этом не разбираюсь, потому и пришёл сюда. Человек, который занимается ремонтом, пропаял все там хорошо ( у Krauler очень все плохо внутри сделано, даже на ютубе жаловались люди) , после всего сказал, что не знает, в чем еще дело,  пока грешит на микроконтроллер. Вот, как-то так.
#9
Лучше всего распишите, в чем проблема, как можно подробнее и в картинках. Может быть того человека "что занимается ремонтом" нельзя было близко подпускать к ремонту.
#10
(25-02-2022, 01:23)musicmandv1 : Человек, который занимается ремонтом, пропаял все там хорошо ( у Krauler очень все плохо внутри сделано, даже на ютубе жаловались люди) , после всего сказал, что не знает, в чем еще дело
Я относительный новичок в электронике, но уже знаю, что выявление неисправности начинается не с пропайки, а с диагностики, с поиска причин неисправности... Если чел начал с тотальной пайки всего и вся, тогда нужно к другому специалисту обращаться.