Поломать саундбар...
#1
Всем привет!
С удивлением узнала, что форум переехал... но все-таки жив! 1

Прошу совета бывалых, так как сама ни в зуб. 
Есть два разных длинных китайских саундбара, один прицеплен к ТВ, второй к монитору через ТВ-приставку. Звучат нормально, но есть проблема. Горе от китайского ума...
Во-первых, они все время отключаются сами, где-то через сутки. И пожилой человек не знает, что надо еще нажать где-то кнопку, чтобы у телевизора заработал звук. Во-вторых, при включении и выключении колонки вопят на полную громкость голосом (это не регулируется..), что они включились или выключились. Иногда это происходит ночью, и подпрыгиваешь!...((  В-третьих, одна из них при включении не выставляется в режим AUX, а то ли mute, то ли ищет блютуз, который вообще не нужен. О чем сообщает на всю комнату... И надо еще жать кнопку. 

В общем,  
Вопрос: что им "отрезать", чтобы они ПРОСТО и молча включались при включении ТВ или тюнера (обе включаются от USB гнезда), и так же молча и просто - при отключении питания ТВ или тюнера?... Может, там что-нить перепаять напрямую?
Заранее благодарна за совет!

ЗЫ^ У одного 2 динамика, у второго 4,  имеют кнопки меню и регулировки громкости. Это тоже не нужно, регулировка через ТВ. Кажется, у обоих встроен аккумулятор, и обе ищут блютузное соединение. Разбирать еще не разбирала,  у одной есть винты, у второй ничего не видно, даже не знаю, как залезть, но ломать придется...  2
#2
Что, никто не знает, как напрямую прикрутить динамики к питанию? Нужно фото платы? Что нужно для совета?  2
#3
(20-02-2022, 22:37)Azia : что им "отрезать", чтобы они ПРОСТО и молча включались при включении ТВ или тюнера (обе включаются от USB гнезда), и так же молча и просто - при отключении питания ТВ или тюнера?... Может, там что-нить перепаять напрямую?
Заранее благодарна за совет!
Ломать не строить надо оставить только аналоговую часть, а цифры убрать. Без фото это как на кофейной гуще, да фото плат надо сжатые без потери качества изображения желательно с двух сторон. Тут телепатов сразу в бан ШУТКА 1 .
#4
(22-02-2022, 23:21)baskit : Ломать не строить надо оставить только аналоговую часть, а цифры убрать. Без фото это как на кофейной гуще, да фото плат надо сжатые без потери качества изображения желательно с двух сторон. Тут телепатов сразу в бан ШУТКА .

Поняла, спасибо. Вот я и хочу только ее оставить...
Попыталась раскрыть первый саундбар - и не смогла. Болты вывинтила, а он не открывается. Пока не поняла, как раскрыть корпус, собран на удивление добротно и без щелей... ( Вообще не поняла - КАК. Буду думать....
#5
Всем здравствуйте еще раз...
Вот, удалось разломать первый саундбар. Собран был на совесть... 3  Если бы не дурацкий алгоритм работы...
Перерезанные провода (+ и -) подсоединялись к последовательной сборке из двух аккумуляторов 18650.  При попытке их разъединить путем съема общей изоляции они вдруг испустили клуб вонючего дыма и спешно пришлось их утилизировать, в маске.. Питание, как следует из общего описания, подавалось через аккумуляторы.  Но провода только два.  Одни и те же на зарядку и питание?
4 провода идут к динамикам.
Сбоку снята панель управления и включения, от нее к плате идет шлейф (припаян).
Нужно: напрямую (наверное?) к проводам питания подать напряжение (какое?....) Или не надо вообще ничего делать, от USB питание само пойдет к динамикам через плату?
И надо, чтобы саундбар был всегда включен, в режиме AUX.  То есть панелька управления и кнопка включения не нужны.  Либо как-то ее зафиксировать в положении ВКЛ. Но как?
Саундбар будет отключаться выключением ТВ, то есть кабель питания USB прицеплен к гнезду телевизора.

Что надо сделать? 
Из разъемов нужны в рабочем состоянии все аудио на вход и USB (как питание).

Файлы вложений Эскизы
                   
#6
У вас на платах (основная и управления) ничего невидно, как там организовано включение...
Надо понимание через какие компоненты кнопка управляет включением.
Либо смотреть на основной плате куда приходит сигнал с платы управления, и какой компонент непосредственно включает основное питание.
Плата управления отвечает не только за питание, поэтому выкидывать ее явно не стоит.
#7
Жесть конечно 1 и на фото невидно ничего, какие микросхемы маркировки
(17-03-2022, 01:09)Azia : Либо как-то ее зафиксировать в положении ВКЛ. Но как?
надо чтобы при подачи питания он включался? если да тогда надо на кнопку вкл повесить конденсатор на пару микрофарад.
(17-03-2022, 01:09)Azia : Перерезанные провода (+ и -) подсоединялись к последовательной сборке из двух аккумуляторов 18650. При попытке их разъединить путем съема общей изоляции они вдруг испустили клуб вонючего дыма и спешно пришлось их утилизировать, в маске..
пожар чуть не устроил АтаС 1 он хоть выжил после этого? есть смысл дальше копать? Я смотрю тут еще тот радигубитель.
#8
(17-03-2022, 02:41)baskit : радигубитель
радиогубительница , если я правильно понял...
29
#9
Я совершенно не разбираюсь в радио и электронике. Поэтому и зашла спросить...
Паяльником пользоваться умею, логикой - и все...))
Аккумуляторы выброшены, я жива.
Какие  фото еще надо сделать?  Если платы управления - ее еще надо вынуть, вечером попробую.

На Радиоскоте я общалась по поводу металлоискателей много, и поломала немало..  Меня там помнят по странным вопросам...  Но "Пирата" все-таки собрала, спаяла и настроила.  В прошлом году подарила приятелю. То есть не совсем тупая. Но все-таки да.. 28
#10
(17-03-2022, 11:54)Azia : Аккумуляторы выброшены, я жива.
Какие  фото еще надо сделать?  Если платы управления - ее еще надо вынуть, вечером попробую.
Я рад за вас, но имел ввиду саундбар живой или каюк ему после кз. Фото длинной платы надо такие чтобы было видно маркировки микросхем
под прямым углом. и пластиковую накладку надо снять и также вторую сторону платы.
(17-03-2022, 03:47)ANGELJT : радиогубительница , если я правильно понял...
точно 48 28