Delta Pulse МД не работает
#31
Dom, в данный момент двухсторонняя пп рассматривается, а там иглой от шприца не всегда получается
#32
(09-11-2021, 08:51)yakopka : Dom, в данный момент двухсторонняя пп рассматривается, а там иглой от шприца не всегда получается

Да, именно так. Я выпаиваю с помощью электрического оловоотсоса. Удаляю им припой и микросхема без усилий снимается с платы. Но такое возможно только на односторонних платах, либо на двухсторонних, где можно подлезть к микросхеме со всех сторон.
#33
Всем доброго времени суток . Тоже собрал сей чудный прибор и не один. В связи с этим есть некоторые размышления. Начну с самового интересного на мой взляд. Если делать по эталонной осцилограмме TR2 , то при заданном времени между импульсами у нас рабочая частота прибора получается примерно 108 кГц. Хорошо, находим даташит на микросхему генератора NE556 ,там указанно что данная микросхема работает до 100 кГц. Почему так ? Это первый вопрос. Второй это опять же про рабочую частоту. Что то как то уж очень большая эта частота для глубинника.... Итог , на своей плате я уменьшил почти в два раза рабочую частоту и все прекрасно работает.
#34
Частота должна быть 108 Гц, а не кГц
#35
Здравствуйте, возможно пригодится кому.
#36
Aleks85kl, , в нём не правильно показан строб в точке Tr3.... Должно быть так:

Файлы вложений Эскизы
   
#37
Здравствуйте, хорошо что поправили, наверно опечатка. Я к "глубинникам" только начинаю присматриватся, но инфу стараюсь собирать по любым МД - запас карман не тянет.
#38
(31-01-2022, 16:06)DExxTER : Частота должна быть 108 Гц, а не кГц
Точно , спасибо большое , что поправили. Это я сослепу точку не увидел. Щас померел точно 108 Гц.
Ребят , а кто нибудь подскажет вообще от чего зависит чуйка прибора ? Собрал две платы ,на одной чуйка сильнее на другой слабее , вроде все одинаково делал. И еще интересно от чего зависит плавное наростание сигнала от щелчков до писка. Ото чуть подносиш металл и сразу писк...
#39
Да , еще такой вопрос . В описании про работу Дельты написанно, что С21 танталовый !!! Почему интересно так , кто нибудь ставил ? Есть разница..?
#40
Хочу переделать старую дельту со свинцового аккумулятора на литиевые 18650, подскажите, кто-то ставил такие и сколько?
4 штуки поставить это уже будет 15,6 В не многовато? а 3 штуки - 10,2 В всего, что уже мало.