Датчики для металлоискателей
Вот такие точил, всё чистенько было. Ещё заметил, когда чёрную точил - запах немного необычный был, даже не знаю с чем сравнить, не припомню такого.

Наждачка крупная была, где-то как вы говорите, а порошок как порошок получился.
(01-12-2021, 22:45)Boltyara : Я использую троллейбусные щётки.
Так вот че троллейбусы не ходят больше) 10 21
Да ничего, когда ещё я буду экран из графита делать? Эти эксперименты ради опыта и любопытства провожу - задел на будущее
(01-12-2021, 22:46)Aleks85kl : Наждачка крупная была
так что там три часа можно было делать? Реальной работы на пять минут...

(01-12-2021, 22:49)BIOS : Так вот че троллейбусы не ходят больше) 10
Я бы ещё у соседей перфорастов щётки бы да повырывал.
Спорить не буду - у вас 5 минут, а у меня 3 часа почти. Твёрдая она, как получилось, так получилось. Меня другое волнует - почему при покрытии вторым слоем сопротивление увеличилось? (покрыл из чёрной щётки)

Зато есть положительный момент - покрытие из чёрной щётки хорошее для оргстекла выходит, красивое и на вид, и на ощупь
Скорее всего потому, что много разбавителя. С нижним слоем нет контакта, а замер по верхнему. экран если затереть, то резестивность падает- имей в виду.

(01-12-2021, 22:57)Aleks85kl : для оргстекла выходит
оргстекло это очень хорошо! Посмотри напросвет- не растрескано ли покрытие в следствии усыхания разбавителя (или связующего звена - понимай как удобно).
(01-12-2021, 21:27)Aleks85kl : провёл я эксперименты с Пиратом и щётками.
(01-12-2021, 21:27)Aleks85kl : Почему так происходит - не знаю
ничего удивительного, так и должно быть - Пират прибор импульсный, и поэтому крупные цели он видит хорошо, мелкие (монеты) - удовлетворительно, а порошок (сверх мелкие цели) вообще не видит..
..именно поэтому Пират называют искателем металлолома..
Спасибо вам большое за разъяснения. Спрошу в обмоточной в пятницу "чисто" графитовые щётки, думаю дадут,там точно знают - где какие щётки и не буду мудрить больше.
Порошок никакой прибор не видит. Троллейбусные щётки балансники видят хорошо. А вот импульсники не все, всё зависит от таймингов.
Смотрел на просвет - однородная масса, нет трещин,даже красивое покрытие получилось и почему я раньше не допетрил, всё краска.