Ремонт телевизора 32ln541u
#1
Ребята! привет! дело такое. занялся ремонтом тв 32ln541u b 42ln 541v. У обоих заменил подсветку, дело не хитрое. а дальше круче. НЕ стало сигнала запуска БП. индикатор перестал светиться. БП выдает все напряжения 3.3в, 12в, 24в. Решил заменить материнку. взял с 42го . Поставил , не было 12в на т-коне.Убрал предохранитель, подал автономно,  необходимые напр. появились на т-коне, Как понимал нет сигнала с шасси. Пошевелил шлейф, сразу 12в появилось на входе т-кон. А, потом ахнул! Платы по маркировке абсолютно идентичны обе еах64891306(1.1), а разьемы на плате мат.-т-кон. разные .контакты под шлейф у 32го реже чем у 42го. Разве так может быть? А, как заказывать и покупать? Может контакты мелкие сдвоены? подскажите кто знает. А. то дедушка в " ступоре"ЧТО шлейф тоже вместе с пла той? Ну не может быть!
#2
Здравствуйте вованыч, не отвечает никто?
Мож не видят или не знают как вам помочь?
Я к сожалению не знаю.
#3
Здоааствуйте Алекс! Так оно и есть. Все разависит от размера экрана и его разрешения. На плате меняют.сокет, ответная часть шлейфа тоже другая т.к. ,т-кон другой ине ставят в мар кировке никаких оазличий, во всяком случае , я не вижу. Профессионалы, конечно , знают, но помалкивают. На кой я им!
#4
Ещё мысль - попробуйте поискать видео ролики с описанием ремонта, мож там ответ найдётся?
В "сети" чего только нет.
#5
Некоторые платы у Самсунгов были совместимы, но разъемы разные по размеру. Чтобы их согласовать, были переходные кабели. Не все сигналы в кабеле используются. На Ебее иногда они продаются в комплекте с платой. Но подробности я вам не смогу рассказать, я не занимаюсь профессионально их ремонтом (просто когда ремонтировал свой, столкнулся с этим).
#6
Да,конечно! Разьемы подсовывают разные. Но проыессионалы почему молчат? Могли бы давно носом ткнуть.втдимо.так и ремонтируют. По контр. Точкам пробегутся не работает плата-на замену! Клиент оплатит! У меня на форуме пчеловодов такого нет профи наоборот помогают,чем могут. А здесь даже лучше не спрашивать.Схемы наверняка есть,но
Назло баушке лучше отморожу уши
,но не дам!!так,что от этого форума ничего больше не жду. Спасибо за понимание! А вы на чём специализируетесь слчайно не видео аблюдение?
#7
(20-11-2021, 17:36)вованыч : Но проыессионалы почему молчат?
Профессионалы по ремонту телевизоров молчат потому, что в основном тусуются на форумах конкретно заточенных под ремонт теле, видео техники. Это такие как, Monitor.net.ru, Espec, радиоучебник.ру. и другие.
#8
Этот форум пока только набирает обороты (после двух переездов это займет время). Кроме этого, профессионалы бывают разные, кому-то неинтересно ковыряться в железе и выискивать неисправность,проще и дешевле иногда заменить плату целиком (время тоже стоит денег, в разных местах расценки разные). Я занимаюсь ремонтом компов (ноутов, всевозможных десктопов и планшетов, принтеров и т.д.), телевизоры ремонтирую только свои или когда друзья просят помочь.
#9
У тебя две абсолютно разные панели - размер, разрешение, интерфейс разные, зачем было менять платы ? И это хорошо что они не подошли - "защиту от дурака" продумали еще в проекте.

Платы в LG так и заказывают , под конкретную панель.

""Убрал предохранитель, подал автономно""-- так делать нельзя. У всех питаний по майну есть время и последовательность их включений. Таким способом можно все ушатать .
#10
Павер сиквенс по простому.