Thrustmaster t300 rs gte
#41
Привет. Сори, что пропал. Короче - я всё обосрал. Пайка говна получилась. При такой пайке - он включился - компом определился - всё нормас. Выключил. Потом подключил мотор - он отколибровался, потом мотор вырубился, в самом компе устройство стало как тупо джостик. После я выключил его и всё, больше не включается. Проверил всё от БП - всё нормально. Ничего не греется. Я хз чё терь делать. Ещё все растеклось на пайке. Убрать нормально не получается. Пришлось иголкой припой расцарапывать. Я устал уже его дрючить - обрался в СЦ - там не ответа уже второй день.

Зато можно эту фотку показывать - типа "смари как он спаял")

Чтоб там хоть что то сделать в том месте, пришлось выпаивать коннектор юсбишный.

Файлы вложений Эскизы
   
#42
Братан, но ты пытался)
#43
(23-11-2021, 17:46)BIOS : Братан, но ты пытался)
Пытался. Две ночи грёбаных)
#44
Здравствуйте, чтож вы так? Нужно было хоть паяльник подточить, а чтоб не перегревался регулятор. У меня на семисторе - работает отлично.
#45
(23-11-2021, 17:55)Aleks85kl : Здравствуйте, чтож вы так? Нужно было хоть паяльник подточить, а чтоб не перегревался регулятор. У меня на семисторе - работает отлично.
Да у меня керамический) Я бы с радостью его заточил. Хотел купить поменьше - нет нигде.

Это будет тупой вопрос, но. Я все, ничего больше не могу сделать с этим дерьмом? Или ещё чёт можно провернуть?
#46
Я с керамический тож покупал - не понравился(нагрев. элемент керамич.) насадки стальные, мож руки не те. Пользуюсь обычным - 20 или 25 w, "жало" медное, привык уже. С регулятором не перегревается. Продают и на рынке, в хоз. магазинах. Кстати производства РФ, неужели у вас нет в продаже?
#47
Видите - вся параша пошла из за того, что с одного контакта перетекло на ножку юсб коннектора. Пытался вичистить с помощью меди и кислоты - нихера. В конечном итоге разделил припой иголкой. Получилось. Пошёл другие контакты чистить и там растеклось и ваще никак нормально не почистить. И канифоль грел, и медью с кислотой. Ну ваще мразь не снимается. Ещё место такое неудобное. В итоге психанул, выпаял юсб коннектор. Да и сами видите, что в итоге получилась херня собачья. Хоть он и включился

(23-11-2021, 18:06)Aleks85kl : Я с керамический тож покупал - не понравился(нагрев. элемент керамич.), мож руки не те. Пользуюсь обычным - 20 или 25 w, "жало" медное, привык уже. С регулятором не перегревается. Продают и на рынке, в хоз. магазинах. Кстати производства РФ, неужели у вас нет в продаже?
Ну у меня этот 40w.
Да продаются - просто этот не так давно купил - думал нормальный. Да и 100% он нормальный. Это просто рука кривая им управляла. Тупая прокладка меж рулём и сиденьем им руководила)
#48
Плата у вас - многослойная тут пока не посмотришь не поймёшь - совсем "трупик" или поживёт ещё.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не переживайте.
#49
Я же уже психанул, написал в СЦ, описал все проблемы. Там наверное поняли, что кривой хер полазал уже и переделывать не охота. В итоге не отвечают.

(23-11-2021, 18:13)Aleks85kl : Плата у вас - многослойная тут пока не посмотришь не поймёшь - совсем "трупик" или поживёт ещё.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не переживайте.
Ну по сути то да, повредился только верхний слой. Она же запустилась - нормально в пк определилась. Вот мотор че то выдал, то ли кз, то ли хз и теперь не запускается

А по паяльнику - брал его тупо детские игрушки паять. А там че, два проводка да и все. Для таких целей нормальный вариант)
А вот тут он жопа)
#50
Я очищаю от флюса - спиртом, а флюс использую только - канифоль в спирте. Старую зубную щётку и всё смывается. Вам нужно очень внимательно осмотреть место вашей пайки, возьмите лупу, осмотрите дорожки. Нужно короче "провести ревизию", от этого и дальше думать, что делать.