IC-тестер
#1
Всем привет!
Приобрел я тут китайский IC-тестер (тестер микросхем и не только) в надежде проверить имеющиеся микросхемы, в частности LF357. При включении и частенько при тестах выдает он ошибки разного рода, но в большинстве случаев определяет микросхемы (CD4066, NE555, 74CH** и другие), но вот либо пишет, что не найдено ничего при тесте LF357, либо ошибки. 
Сейчас купил в местном большом магазине радиодеталей 5 разных микросхем: LF357, КР574УД1А, КР140УД23, КР544УД2А, TL081. И все они не определились тестером. Это норма или что-то с ним не так? Может кто такой имеет, есть опыт использования?

Файлы вложений Эскизы
   
#2
Насколько я знаю, IC тестеры заточены для тестирования цифровых микросхем. Не представляю себе, как можно автоматически определить операционник. А что, в мануале написано что он тестирует и аналоговые микросхемы тоже? Я видел самодельные тестеры микросхем в интернете, но они для цифровых микросхем.
#3
Да вот мануала-то и не было к нему.
lm358 и ua741 он без труда опознал среди tl061 и lf357, и самих же lm358 и ua741
#4
Написано так на
https://aliexpress.ru/item/1005001323855...57e6a20S3T

Можно тестировать серию 74HC, серию 74LS, серию CD4000, серию HEF400, серию 4500, операционный усилитель, чип интерфейса, оптопары, транзисторы автоматически определяют идентификацию значения регулятора напряжения и т. д.
Встроенные различные типы моделей данных микросхем более 1300 видов, более 420 видов моделей данных транзисторов,
Покрывает большинство обычных 24-контактных универсальных устройств, может значительно снизить рабочую нагрузку и повысить эффективность работы.
Инструкции:



На панели есть семь кнопок: клавиши вверх, вниз, влево, вправо и ввод, а также клавиши сочетания клавиш O, P.
Клавиши вверх и вниз, используемые для настройки каталога и изменения номера модели, левая и правая клавиши для перемещения курсора влево и вправо для выбора элемента, который вы хотите изменить. Клавиша Enter используется для переключения машины и выполнения команды test. Откройте крышку аккумулятора в два аккумулятора 5 #1,5 в, а затем закройте крышку аккумулятора. Нажмите Enter Более 2 секунд для загрузки, загрузка автоматически отображает Текущее напряжение батареи, когда аккумулятор слишком низкий, пожалуйста, замените батарею, слишком низкое напряжение повлияет на надежность результатов тестирования и защитное автоматическое отключение.
Включение: нажмите клавишу Enter более 2 секунд для включения.
Выключение: 1. Немедленно выключите нажатие клавиши Enter в каталоге OFF.
2 Нажмите Enter в любом Каталоге более 10 секунд, чтобы выключить.
3 через 60 секунд без каких-либо действий он автоматически отключится
Быстро: 1 кнопка для кнопки быстрого выключения (06 тип)
Кнопка 2 P повторное самотестирование, кнопка сброса
Метод размещения устройства, как показано ниже:
1. Чип, оптопара размещена на верхней части выравнивания, 1 фут выравнивается IC seat 1 фут.
2. Транзистор на крайнем левом три слота.
3. Регулятор ИС устанавливает посадочное место на 13 и 14 футов.
Примечание: последовательность выводов дисплея транзистора слева направо соответствует блоку IC на 10 футов, 11 футов, 12 футов.
(Не включает аккумулятор или адаптер)

Многофункциональный тестер для обслуживания персонала первой линии, cНесколько различных режимов тестирования:



Режим 5 В/режим 3,3 В/автоматический режим



Вы можете проверить серию 74ch, серию 74ls, серию CD4000, серию HEF400, серию 4500, операционные усилители, чип класса интерфейса, оптопары, автоматическую идентификацию транзисторов, распознавание значения напряжения регулятора.
Встроенные модели данных, все виды микросхем более 1300 видов, более 420 видов моделей данных транзисторов, охватывающих большинство распространенных устройств на расстоянии 24 фута, могут значительно снизить рабочую нагрузку на техническое обслуживание, повышение эффективности обслуживания.
Ламинированная батарея 9 В для ремонта, такая же, как и у обычной мультиметровой батареи, потребляемая мощность-это обычный Цифровой мультиметр. Нажмите кнопку enter, чтобы при первой загрузке автоматически провести самотестирование, при самотестировании напряжение батареи определяется и отображается на экране после прохождения более двух секунд, когда напряжение аккумулятора ниже 7 В, Замените аккумулятор, чтобы обеспечить точность измерения. Если нет сигнализации, вы можете начать измерить работу. Родной AD 10 AD, теоретическое разрешение напряжения 5 В составляет 0,0048 в. Не подходит для измерения тиристора высокой мощности из-за использования аккумулятора. Значение Зенера должно зависеть от измеренного, можно не только посмотреть на номинальное значение. Загрузите каталог по умолчанию-каталог поиска. Обычный тест оптопары до дюжины параметров, простое измерение логического отношения оптопары не имеет особого практического значения, аппарат может проверить Вторичное напряжение насыщения оптопары, для справки. Проверьте обычную 4-футовую оптрону.