Transistor Tester - Всяко-разное, проекты, схемы, софт
#1
Lightbulb 
Предыдущий форум.

TT Clone DATABASE - Google Drive
[RU] Зайдите по этой ссылке на ресурс, по фотографиям определите к какой модели
относится ваш клон. В соответствующей папке "Firmware" будет находиться нужная вам прошивка.
Внимательно прочитайте файл Readme.txt в архиве с прошивкой!
TT Clone DATABASE - Google Drive
[EN] Visit at this link to a resource, determine by photos to what model
your clone belongs. In the appropriate "Firmware" folder there will be a firmware necessary to you.
Surely read the Readme.txt file in archive with a firmware!

----------------------DESCRIPTION---------------Описание--------------------------------------
Ветка будет собирать различные пректы, на разных процессорах, как на пиках так и на авр-ах, стм-ах. Этакий концентратор информации.
Тут обсуждаться все, от схем и софта, до оформления отдельных тем...
-----------------------Disclaimer------------------Дисклеймер------------------------------------
1 - Данная тема не претендует на первоисточник. Все таки все уже давно есть на VRTP_RU и на Microcontroller_net.
2 - Тема создана для удобного обсуждения, поиска, и доступа к информации. Администрация, и пользователи не несут ответственности за опубликованную здесь информацию. А так же за нанесенный убыток, в ходе экспериментов с пайкой, прошивкой и т.д.
3 - ПО публикуется на условиях "as it is" .
/***********************************************************************************************/
Правила публикации софта и архивов - только Google Drive. (Доступно всем, везде и всегда, без тупых ограничений и лимитов на скачивание, как на Яндексе 45 и т.д.)
/***********************************************************************************************/
#2
Вопрос, я тут собрался все таки забацать версию с олед дисплеем. литием и прочим.
Прошивка уже есть, НО она для 328 меги в дип-е, я хочу в смд сделать.
Я понимаю что камни одинаковые , дип от смд отличается просто тем что на 4 порта меньше.
Нужно ли заново собирать и компилировать прошивку? (отключая или что то делая с лишними портами?) Или заливать уже готовую и не парится?
#3
(13-12-2021, 01:19)BIOS : дип от смд отличается просто тем что на 4 порта меньше.
Нужно ли заново собирать и компилировать прошивку?
Думаю, что не надо. С ТРД я делал в свое время. И ни разу не встречал упоминания, что прошивка именно под ДИП (кроме случаев переноса портов).

ОЛЕД интересная штука, но мелковат зараза. Не для всяких глаз. Хотя и очень контрастный. Лично меня устраивает на 5110. Работает уже несколько лет. Но будет интересно. Может быть тоже соберу. Но габариты не получится уменьшить сильно, если использовать ZIF панельку.

Будете делать печатную плату с площадкой под СМД, советую взглянуть на предыдущем форуме, или я постараюсь разыскать и выложить здесь площадку с небольшим дополнением (в виде напаянных кусков провода), которые делают работу с мелкими деталями сильно комфортнее.

Вот ссылка на тему. В ней в 5 посте сверху есть ЛЕЙ площадки под СМД. Две полоски на нем - это напаянные сверху отрезки провода. Выполняют роль упоров. Сльно облегчают жизнь с СМД. Те уже не скачут как угорелые под стол, когда их прижимаешь.

https://shemaforum.ru/topic/perehodnik-p...story-smd/
#4
Агась, спасибо за ссылку и за пояснение за проц.
#5
(13-12-2021, 09:46)Лекс : ОЛЕД интересная штука, но мелковат зараза. Не для всяких глаз. Хотя и очень контрастный. Лично меня устраивает на 5110. Работает уже несколько лет.

И я того же мнения. OLED если бы он был покрупнее, размером и ценой как у 5110...А в 5110 решили уже проблему со съеданием двух крайних столбцов? Или это на самом деле речь идет о 3410? И на чем собрано, надеюсь не на Ардуино? (идея использовать Ардуино в ТТ мне лично не нравится - и так памяти для всех хотелок не хватает, так еще на бесполезный в работе прибора бут-лодер нужно ее пожертвовать).
#6
(14-12-2021, 04:51)DarkRus66 : А в 5110 решили уже проблему со съеданием двух крайних столбцов? Или это на самом деле речь идет о 3410? И на чем собрано, надеюсь не на Ардуино
Да, и почти полностью. На 5110. М328 в TQFP.

Ссылка https://radioskot.ru/forum/12-11992-3596...1500812309

Там стоит просмотреть эту ветку. И плату второй вариант правил наскоряк, стоит присмотреться (толщина проводников, промежутки и прочие частности). Можно и первый вариант использовать, он на пост выше. Но там придется дорабатывать. Там написано что и почему.

А вот с прошивкой пока ничего сказать не могу. Давненько было. Сейчас попробовал поискать и запутался.
В крайнем случае придется выдергивать из рабочего прибора.
#7
Спасибо. Понятно, похоже что это тот же Ардуино, только без платы. Мне не нравится такой варинт прошивки тем, что это не авторский вариант в чистом виде и нужно пользоваться готовыми прошивками, которые могут быть и не свежими (иначе бы "подрихтовал под себя").
Ну да ладно, будем экспериментировать с тем что есть. У меня есть какая-то прошивка под 5110, но нужно обновлять, автор постоянно что-то улучшает.
#8
Мужики, заглянул в архив на гугл диск, а там для моей версии тестера GM328A имеется доработка
   
Посмотрел свою плату, и действительно рез не подключён к этому переходному отверстию. Тестер юзаю уже не первый год, всё вроде работает как надо. Что даёт эта доработка?
#9
Похоже что это перемычка JMP, показаная на схеме. Вход измерения внешней частоты. Надо проследить дорожки, оно это или не оно.
#10
Несколько переработал плату своего варианта ТРД под дисплей 5110. Заменил стабилизатор на АМС1117-5. В исходной папке, что у меня была и которую выкладывал ранее на форуме, есть и прошивка и фьюзы. Тоже включил в этот архив. Скорее всего это та, которая у меня сейчас работает, с измерением малых индуктивностей с дополнительным кондером (внешним).
Внешний вид и конструкцию можно посмотреть по ссылке, которую давал в посте №6.

Плата без автоотключения в расчете на литий. Прошивка тоже. Для работы считаю самым удачным вариантом. М328 в TQFP, СМД типоразмера 1206.

Номиналы деталей написаны в свойствах (двойной клик по детали).

В железе именно эту плату не проверял. Но это только слегка переработанный вариант моего рабочего прибора. Не думаю, что где то накосячил.

Файлы вложений

.rar   ТРД_4_2.rar (Размер: 221.23 KB / Загрузок: 134)