Transistor Tester - Всяко-разное, проекты, схемы, софт
#11
Решил свой ТТ проапгрейдить 1
   
Корпус запилил  80
   
Подогнал лицо  48
   
Занимаюсь дизайном  37
   
#12
А у тебя GM328TFT?
Кто нить знает где дисплей найти новый?
#13
(10-02-2022, 17:38)BIOS : А у тебя GM328TFT?
GM328A
(10-02-2022, 17:38)BIOS : Кто нить знает где дисплей найти новый?
На Сименсах ищи.1
#14
На сименсах??? ST7735S вроде там не было.
#15
https://aliexpress.ru/item/32812455774.h...0057049428 этот дешевый.
#16
Есть и гораздо дешевле варианты, вот такой дисплей (1,8 дюйма), тот что идет в наборе - 1,44.
   
#17
(10-02-2022, 18:27)s12h976 : https://aliexpress.ru/item/32812455774.h...0057049428 этот дешевый.
Это уже другое дело)

Я вообще смотрю на олед 1306ssd который. Только ни как не начну собирать(((
#18
Тот что на схеме выше, есть у них же по цене на несколько центов дороже, но и размер чуть больше.

OLED смотрится хорошо, но размер... Разве что только с микроскопом в комплекте, чтобы букавки рассматривать... Для ТТ все эти цветные навороты не нужны (IMHO), главное читаемость сообщений на экране. Я специально купил даже 12864 дисплеи для этого, ибо мелкие уже достали (зрение уже не то что было в молодости).
#19
(10-02-2022, 17:36)Sam : Решил свой ТТ проапгрейдить
Я делал три ТРД. И каждый раз размышлял, а какая она правильная площадка под СМД.

Где то недавно была тема про переходники и там я выкладывал самый удобный с моей точки зрения и универсальный вариант площадки. Тему искать не буду сейчас (вот вот спать кот погонит) а площадка в приложении

[attachment=3245]

Внизу полоски красным цветом - это куски провода или штырей от разъемов диаметром около 1 мм.
Суть в том, что они служат упором для СМДшек. А за счет круглой формы ноги тех же маленьких транзисторов СМД заходят под них и никуда не выпрыгивают. и четко фиксируются. Контакты можно пайкой или пайкой на другой стороне через показанные там отверстия.

Да и любые другие СМДшки можно хорошо опереть об эти по сути выступы, хоть пальцем хоть пинцетом.

Такая площадка удобнее в разы. Профиль выбирал исходя из широкого ассортимента имеющихся деталей. Его лучше просто повторить. Ничего не убирая. Там нет случайных выступов. Единственно - внешние контуры уже можно менять как угодно.

Рекомендую. С такой площадкой детали уже не выпрыгивают из-под пинцета в неизвестном направлении, да и скорость и простота позиционирования заметно выше.
#20
Лекс, Cпасибо, учту. 51