Распознать деталь в термостате
#31
(08-01-2022, 21:23)cccr : Это не твоя схема?По твоему фото не очень видно,сверяйся,и проверь элктролиты,вроде дутые.
Что то не пойму что за элктролиты?
#32
Да вроде не вздутые
#33
И на что только не расходуются ресурсы форума. Нет СССР не его схема ты восьминожку не видишь что ли!? У него не так звонится -ну хоть ты лопни , а как он выдвить не может из себя. Запасаюсь попкорном, смотрю на цирк дальше!
#34
Признаю свою вину,поторопился...Вот похоже его:

Файлы вложений Эскизы
   
#35
Pitnossss9, Есть рабочий оригинал, 5...10 минут понадобится, чтобы сравнить напряжения. Уже показал самые необходимые для локализации повреждения места, а это соединительный кабель, сюда добавив еще 4 токовых проводника 220в. - что пришло и ушло; и обвязка Q1 - резисторы, диод, реле.
Выложи на форум напряжения и все подскажут, возможно после одной перепроверки для убеждения, что полетело.
Действительно, в
(08-01-2022, 15:48)shah and mat : шашечки
играемся.
#36
Здравствуйте всем спасибо нашел виновника торжества это d7 спасибо СССР который выложил схемы и оттуда увидел название диода, в интернете и нашел аналог LL4148. И всё-таки я правильно как бык смотрел на эту красную детальку.  Ну я думаю проблема не исчезла реле изредка будет залипать потому что при отключении звук нечеткий щелчок  Как на других. Всем спасибо тему походу можно закрывать

Файлы вложений Эскизы
   
#37
Да пусть потешится.
Pitnossss9, вот когда несмотря на всестороннюю развитость научишься читать схемы, подумаешь: -Как я мог написать такую несовместимую глупость?
Вам все форумом помогали, а вы так, не поделившись ни схемой, ни причиной, эх.
Проехали.
#38
Сказал всем спасибо и сказал что проблема в реле иногда оно не отключается тоесть щёлкает типа отключилась но на самом деле оно залипло и эго надо заменить. Боб отдельное спасибо!

Диод походу пробило когда я просто пробовал 12 вольт на катушку подать пощелкать а после этого прозванивал и показалось что d 7 пищит пробит

Потом обратился к вам
#39
Вот это парень. 5страниц дурака корчил. А теперь у меня аж попкорн в горле перехватило. Мастер!
А если бы не выёживался а как советовал реле заменил, то модераторы бы получили 4 сэкономленные страницы форума.
(08-01-2022, 09:11)Курилы : отвечает реле за нагрев- так может элементарно контакты в нём из-за повышенной не лимитир. нагр. сварились?

(09-01-2022, 19:33)Pitnossss9 : сказал что проблема в реле иногда оно не отключается тоесть щёлкает типа отключилась но на самом деле оно залипло и эго надо заменить.

Бесплатный совет. Замена реле может ничего не дать. Если нагрузка больше чем на другие два регулятора, то и в замененом реле будет перегрев и деформация контактной системы. Как вариант умощнить провода до реле и поставить параллельно ещё одно реле. Но убедись что транзистор это потянет. Или поставь одно мощное, но опять же транзистор должен выдержать его ток.

Более наглядно какому транзистору надо уделить внимание при умощнении.

Продолжаю трудиться за Вас. 21  Тока транзистора думаю достаточно. Мало какое реле будет потреблять пол ампера. 8

Кстати прозвони его на утечку реле может тормозить и из-за его "подтекания." ;)

Файлы вложений Эскизы
           
#40
Курилы, а как прозвонить на утечку? Транзистор?