17-01-2022, 13:11
Почему это не купит то? Размеры тут второе, главное функциональность... Позавчера шил своим Pic18F26K22. Вообще без проблем... меньше минуты по времени(с верификацией)
|
ZIF разъём для PICKit3
|
|
17-01-2022, 13:11
Почему это не купит то? Размеры тут второе, главное функциональность... Позавчера шил своим Pic18F26K22. Вообще без проблем... меньше минуты по времени(с верификацией)
17-01-2022, 13:14
У меня тогда вопрос к знатоку: читал что меж первым и вторым выводом ISP для верификации пика нужен резистор 10к. Но в переходниках ZIF я его не наблюдаю в большинстве.
И дайте ссыль на проги возможные рабочие пожалуйста.
17-01-2022, 13:18
Я ничего не подпаивал. Это сопротивление, видать, для подтяэки резета надо. Прекрасно и без него шьётся, причём и другие пики...
17-01-2022, 16:17
DExxTER ты уже модератор?
Наливай а 0...+75 градусов твой переходник выдержит?
17-01-2022, 23:34
Сейчас не до наливай --- пандемия, панимаишь
17-01-2022, 23:58
(17-01-2022, 04:15)DarkRus66 : Я не вдавался в подробности (ибо мне эти платы нужны были именно под С51 процессоры) DarkRus66, а нельзя было просто сказать -тебе оно не подойдёт! Я когда допаял и кинулся вставить в панель 628 пик додул что у панели расстояние меж ногами большое, только С51 и влезет! Кроме того, когда подключаю, светодиоды не горят ни один. Вроде всё проверял и кнопка с одним общим для переключения. Та что на плате покупной, к тестеру подходит больше, а сюда -нет. Может выхода пиккита3 не так переназначены?
18-01-2022, 00:51
Дык вы просто не ту панельку впаяли,эта панель не универсальная. Если вы использовали панельку из AVR адаптера, так она только для ATMega16/32 и подходит (они тоже 40 пин), и то, нужно переделывать, убирать набор резисторов.
Что касается светодиодов - проверяйте кнопку, есть как минимум две известные мне абсолютно разные распайки выводов кнопок, на Али как раз чаще всего продаются кнопки, которые реже всего используются (я уже два раза на эти грабли наступил - падлюки на Али не дают распайку, пока не купишь, не узнаешь что ты купил). Т.е. не такие как на этом фото, те что продаются на Али замыкают контаты 1-3 и 4-6, проверяйте что должно быть на плате и что есть по факту.
18-01-2022, 08:51
18-01-2022, 23:52
20-01-2022, 22:42
Пытался обмануть сегодня судьбу чтобы хотя бы попробовать в работе проггер - не-а!
Не видит чип не один. |
|
« Предыдущая тема Следующая »
|