05-04-2025, 15:34
У нас сегодня штормовое. Ветер до 20м\с, снег, дождь. В общем тоска. А вот так к нам подходило всё это безобразие...
|
Флудилка
|
|
05-04-2025, 15:34
У нас сегодня штормовое. Ветер до 20м\с, снег, дождь. В общем тоска. А вот так к нам подходило всё это безобразие...
05-04-2025, 15:39
05-04-2025, 15:46
Ну да, страшновато было...
06-04-2025, 15:37
06-04-2025, 22:27
Лекс, страшноватенько
07-04-2025, 09:13
И дышать то же чем то надо.
В свое время подобная картина, как на правом снимке, была не редко. Точно сказать не могу, по косвенным данным, предположение и не только мое - пока горельники не перестали отдавать под вырубку коммерсам бесплатно местные власти, такое было каждую весну и лето. Еще снег в лесу, еще холодно даже для дачников, а уже во всю полыхает. Местные власти все списывали именно на дачников, дескать пожоги... Какие нафиг пожоги, когда дачи еще в снегу? Сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу... А с какой скоростью оно разгорается, эти снимки и демонстрируют. Это на другом берегу реки. Километров 8-10.
10-04-2025, 15:40
Всем привет!
Имеется корпус АКБ типа Макита, под 21700. Решил в нем собрать батарею для акк. электроинструмента, но возникла проблема, плюсовой контакт в 21700 алюминиевый. Если кто нибудь сталкивался с этим, то какой флюс для пайки алюминия применяли? Флюс Ф-64, сварка у меня отсутствуют.
10-04-2025, 23:15
Здоров! Сварка контактная там никак не поможет. Если нет флюса для алюминия, то попробуй потренироваться на чем нибудь так: под каплей подсолнечного масла поскобли ножом сняв оксидную плёнку, потом пайка. Если получится, то хорошо. Эти аккумы сильно греть нельзя имей ввиду.
13-04-2025, 07:48
(10-04-2025, 15:40)Dom : плюсовой контакт в 21700 алюминиевыйТакого быть не может! Сколько не брал подобные аккумуляторы, там всегда всё хорошо паяется. Но, я давно уже все подобные контакты паяю не с паяльными кислотами, а обычной пищевой лимонной кислотой, крупинку положил и облудил, намного удобнее и безопаснее.
13-04-2025, 13:14
|
|
« Предыдущая тема Следующая »
|