Какой тонер использовать для ЛУТ..?
#1
Доброе время суток, форумчане!
Сломался у меня лазерный принтер Samsung ML-2015 (который верой и правдой отработал более 10 лет), и все никак руки не доходили его отремонтировать.. но вот нашел выкроил время и принтер снова работает (печатает)..!!
но печать - бледненькая и светленькая, то бишь время заправить картридж..
И тут встал вопрос КАКОЙ тонер купить..?, для того чтобы обеспечить качественную ЛУТ технологию ПП..
поделитесь, кто, чем печатает ЛУТ..?
#2
Печать есть или нет.Спрессованный тонгер в картридже, низкое напряжение потенциала барабана и ещё куча возможных неконтактов и неисправностей. Просто берёшь недорогой картридж с ребоулинга и смотришь работает ли вовсе твой принтер. А тонер дело десятое.
Просто убедись хотябы что тонер у тебя не камень и почисть контактный пятак картриджа и контакт. Мне когда-то помогло.

"Стоп-тест Это когда при проходе бумаги под картриджем Вы отключаете питание аппарата(иль просто открываете крышку отсека картриджа). Потом вынимаете картридж и смотрите на изображение на самом фотобарабане и на бумаге. Если на фотике все отлично, а на листе бледно, то проблема точнов переносе.
Стоп-тест Это когда при проходе бумаги под картриджем Вы отключаете питание аппарата(иль просто открываете крышку отсека картриджа). Потом вынимаете картридж и смотрите на изображение на самом фотобарабане и на бумаге. Если на фотике все отлично, а на листе бледно, то проблема точнов переносе."

Читал?
https://mcgrp.ru/files/viewer/116776/65#navigate_bar
#3
(11-02-2022, 21:37)Гонза : Печать есть или нет
печать - есть..! принтер - работает..
принтер мой - домашний, использовался от случая к случаю (не часто), по этому он в хорошем состоянии..
Вопрос - какой тонер лучше использовать для заправки картриджа принтера, для печатания ПП по технологии ЛУТ..?
#4
(11-02-2022, 21:37)Гонза : А тонер дело десятое.
Это вероятно вывод из чужого опыта.
На одном и том же принтере бывали случаи, что прилипает к глянцу, отставая от меди, а бывало механически сцарапываешь простую бумагу, а тонер как врос.
Согласен, много факторов побочных - нужный прогрев, нажатие, иногда увлажнение; не позволяют утверждать, но даже одной фирмы тонер поведет себя по иному пролежав на складе.
Мои три товарища, разных лет и в разных фирмах заправляющие картриджи, 2 из них занимаются, даже не так - сами пробовали и знают, что такое ЛУТ, одного мнения - тонер несмотря на то, что имеет срок гарантии до 3х лет, даже при правильном хранении для ЛУТ лучше использовать свеженьким, а максимум - до одного года. И есть свои, любимые фирмы, только с которыми работают.
Их правоту подтверждает и собственный опыт.
#5
Любой нормальный, а лучше оригинальный. Купил тонер - для печати норм а для ЛУТ фуфло, долго мучался, купил новый картридж с типа ориг тонером - и банку такого же. Отлично, лут 0.2 спокойно.
#6
(11-02-2022, 23:18)BIOS : и банку такого же.
а фотку банки - можно..?
#7
Для каждого принтера тонер разный, поэтому фото банки вам вряд ли поможет.
Нужно консультироваться в сервисном центре, который специализируется на заправке картриджей, какой тонер подходит для конкретной модели принтера (если люди не зажравшиеся, может быть помогут советом). Если никогда раньше сами не заправляли картриджи, лучше доверить это дело профессионалам. Если картридж никогда раньше не заправлялся, скорее всего стоит родной еще стартерный картридж, в котором нет счетчика, без установки этого чипа заправка бесполезна. Я для своего принтера (Brother DCP7030 ) купил сразу несколько картриджей, уже несколько их заменил (еще один запасной остался), на несколько лет забыл что такое проблема заправки. Главное не покупать в какой-то местной мелкой лавочке, я один раз купил потому что срочно нужно было печатать, через страниц 500 начало печатать серым по всем страницам...