Помощь с ремонтом микросхемы
#1
Здравствуйте . Возникла проблема с микросхемой . Может кто помочь с ремонтом ? 
Проблема следующая . Есть такая микросхема, которая управляет светодиодами в китайской фаре автомобиля . Вход один выхода 2 с разными вольтажностями . На один выход ток не приходит ... Есть такая же вторая рабочая ( если нужно ) . Могу привезти их по Москве и МО для ремонта. Аналог не смог найти , по этому прошу помощи с ремонтом ...
   
#2
Нет желающих ? ...
#3
На этой плате (а не "микросхеме") - микросхем как таковых как минимум две, и одна из них имеет затертое название. По фото такого качества ничего разобрать нельзя. Если человек никогда с такой платой не сталкивался, то узнать что это за затертая микросхема, не представляется возможным. Можно только гадать...
#4
Хорошо , подскажите где эти микросхемы и я постараюсь под микроскопом разглядеть номера
#5
Вот что надо смотреть в первую очередь.
Тот что я поставил цифру 1, скорее всего не микросхема, а полевой транзистор (MOSFET), судя по тому как соединены выводы, три в параллель это Source (исток), один (вывод №4) это затвор (Gate), и 4 вывода в параллель это явно выводы стока (Drain), возможно что N-канальный (они дешевле и чаще используются).
Этот транзистор по большому счету и является силовым в данной схеме, если он дохлый то мощный светодиод не зажжется. Его надо звонить что он не пробит (в нем скорее всего есть защитный диод между Истоком и Стоком, надо иметь это ввиду). И конечно, его марку нужно знать.
Возможно что под коричневым конденсатором есть еще одна управляющая микросхема, ибо транзистор сам по себе играет роль ключа, что-то им должно управлять.
То что маркировано как 2 - скорее всего контролирующая микросхема на выходе устройства. Ее назначение нужно определить      
И транзисторы обведеные синим тоже марку нужно знать. Одна из этих деталей может быть неисправна, и в результате нет выхода. Если плата изначально никогда не работала, то может быть банальный брак - где-то деталь непропаяна, обрыв дорожки (т.е. поиск еще больше расширяется).