Разное
#31
Есть мысль....Объединить эти процессы ЛУТ+ацетон. Но это надо экспериментировать....
#32
Тогда то я на оргстекло бумага(лут) и утюгом прошелся. Температура и оргстекло не дружат.
Морда как бы под старину получилась и есть эффект матовый. Потом сверху тонера с балончика дунул краской и потом дунул лаком тонкий слой. Тонер остался между корпусом прибора и оргстеклом, то есть  не царапается.
А сейчас мне надо сохранить прозрачность, так как будет жк1602.

Файлы вложений Эскизы
   
#33
-Vlad -, а если распечатать на бумаге в цвете 1:1 и взять эту картинку между двумя кусками оргстекла или тонкий люминь(изнутри), потом бумага, потом оргстекло? Сделать все отверстия под переменники, для жк "окно", правда нужно гайки на переменник и впотай делать(чтоб только "конец" торчал) или оргстекло тонкое искать - кухонные банки, контейнеры, да с крышек СD, но там слишком тонкий, может лопнуть.
Или вот как DExxTER советует напечатал вместо бумаги на самоклейке и будет наклейка - клей её и всё.
Вот измерил крышку от CD - 1 мм ровно, тонко конечно, прозрачное стекло, но им лет пятнадцать, лежат конечно не на солнце. Со временем оргстекло темнеет, мутнеет.
#34
(21-02-2023, 15:12)-vlad- : Тогда то я на оргстекло
А почему оргстекло? Люминя нет?
#35
А как на люминии делать рисунок? Я рисунок делал только на стали - хим способом(громко сказано). Нужно поискать, где-то встречал как на алюминии делать.
Поискал называется - везде лазер нужен, хотя можно и солью и хлорным железом, но это всё не то. На передней панели мд, да и не только слишком сложно выцарапывать нужные надписи. Всетки проще на самоклейке или простой бумаге и под оргстекло её.

Хотя если есть возможность сделать лазерную гравировку, то конечно получится классно - на передней панели из люминия сделать все надписи будет смотреться здорово
#36
(21-02-2023, 16:14)Alik : А как на люминии делать рисунок?
ЛУТом. Очень хорошо прилипает. Потом только лаком пройтись и всё.
#37
Можно негатив сделать, потом подтравить....
#38
Я всетки думаю проще бумагу купить самоклейку, только не глянцевую, а матовую белую или серую и на ней печатать, а потом клеить
#39
(21-02-2023, 15:55)Alik : картинку между двумя кусками оргстекла
Просто если отпечатать на бумаге морду прибора и придавить оргстеклом, то да...будет красиво, но есть маленькое но, оргстекло надо приклеить к корпусу? А делать болтовое(саморезы,винтики) на морде не очень хочется. А когда рисунок уже есть на стекле и покрыт лаком, то достаточно какого нибудь клея(допустим жидкие гвозди).

(21-02-2023, 16:50)Alik : самоклейку
Грязь затрет же со временем, руки в земле(мелкая грязь) она же как наждачка, да и с торца бумаги вдруг влага попадет?
#40
(21-02-2023, 17:03)-vlad- : А делать болтовое(саморезы,винтики) на морде не очень
Зависит от дизайнера, иногда очень даже хорошо смотрится.