МД Волькштурм: что нового?
#21
Внедрялся фазовращатель для отстройки от грунта 
   
#22
А без него что никак?как правильно от грунта отстроится без гб?
#23
Никак, только чуйкой и порогом. Но у меня проблем с грунтом не было. Не ставить всё на предельную чуствительность и всё будет ОК.
#24
С утра паял (5 часов потратил на плату) и уже запустил - на удивление работает! И это с паянными всеми деталями, новых всего 2 микры. Но имеется проблема - при вращении регулятора ТРЭШ (порог) легко ловится момент когда оба светодиода (синий-красный) перестают светить (выставлен типа ноль), но звук никуда не исчезает! Писк пропадает только если порог загнать далеко в одну сторону, но это не правильно, так быть не должно...

П.С. Дискрим работает, чуйка на монету 15 см.
#25
U2, наверно, как раз новая. Насчёт баланса грунта- как то запомнилось, один чел писал, что в подобной простой схеме без регулировки БГ, он от грунта отвязывался, загоняя датчик чуть в "минус", т.е. слегка перекомпенсируя его, что бы при поднесении к грунту амплитуда, возрастая, приводила баланс в норму. Такой вот ход конём.
#26
Да, этот метод (с небольшой потерей чуйки) мне известен.
А что касается писка даже при нуле на выходе ОУ - я понял что в схеме ошибка! Там эмиттеры унч должны не на минусе, а на массе сидеть. Тогда при нуле на входе (баланс) - будет молчать!
Короче переделаю схему и плату...
#27
Брюки легко превращаются в шорты...     1

что то отпилить и нового прилепить.....получится имульсник.

Файлы вложений Эскизы
   
#28
Всё, полностью готов прибор! Всё работает как надо, дискрим есть, чутьё на монеты 15 см. Грунт не мешает. Потребление 40 мА. Питание 3х 18650. Скоро выложу статью и видео...
#29
А где будет статья?
#30
На elwo.ru , на следующей неделе.
Сын уже ходил с ним на коп - очень доволен! Гаррет 250-й жрал так батарейки, что на 1-2 часа и менять (8хАА), а тут можно неделю гулять с 3х18650!