IDX PRO динамик
#1
Доброго дня!Собрал блок МД IDX PRO .Нет подходящего динамика.Можно ли применить майларовый динамик на 4 ома 1ватт  ,другого ничего нет,и нужна ли доработка в схеме? Спасибо!
#2
Нет, нельзя. Транзистор BC517 будет греться, если сразу не вылетит. Да и ток потребления будет слишком большой. Доработки в виде гасящего сопротивления не катят.Лучше вытащи с наушников излучатель --- там в аккурат на 32 Om и громкость достаточная
#3
Большое спасибо! По поводу датчика такой вопрос ,можно ли мотать катушку ТХ проводом от петли размагничивания старого советского тв?Спасибо!
#4
Можно. Там как-раз провод 0.6. Именно таким я и мотал.. Главное, чтобы не меньше диаметр был
#5
Доброго дня! Извиняюсь что не по теме...настраивал контур рх получилось 4695 кгц ,ровно сделать 4600 не могу..это критично? Спасибо
Зы.контур уже в экране,витками играть нет возможности..
#6
А что за прибор то? У каждого прибора, свои намоточные...
Взять например Эльдорадо Тесоро, там кажись должно быть в районе 500-600Гц разница.
Можно же если что и на плате подогнать конденсаторами контурными эти 95 ? Я думаю не критично, хотя дождитесь ответа специалистов.
#7
Алекс1983, подпаяете на плату кондёр ( методом научного тыка) и частоту понизите до нужной.... Плохо, если б частота RX получилась бы меньше, тогда поднять её уже было бы нельзя.. Да к тому же отклонение незначительное ( vlad всё правильно сказал), можно и так оставить, если шкала VDI будет в соответствующих пределах.
#8
(30-04-2022, 19:56)-vlad- : А что за прибор то? У каждого прибора, свои намоточные...
Взять например Эльдорадо Тесоро, там кажись должно быть в районе 500-600Гц разница.
Можно же если что и на плате подогнать конденсаторами контурными эти 95 ? Я думаю не критично, хотя дождитесь ответа специалистов.
Вайтс IDX PRO

Спасибо.. Я попробую подпаять на плате и подстроить.
#9
Доброго времени суток.. Можно ли использовать в контурах рх и тх кондеры
к 73-17? Спасибо.
#10
На этот вопрос нельзя однозначно ответить --- конденсатор конденсатору рознь. Лучше всего поступить так. Взять несколько штук, замерить их ёмкости.Затем каждый нагреть феном градусов до 60 и повторно замерить ёмкость. Тот конденсатор, у которого она уплывёт от изначальной меньше всего и оставить. А так , как я знаю, такие кондёры люди ставили и работали они нормально.