Помогите выбрать паяльную станцию
#11
У кого есть китайский фен , подскажите сколько там провод по awg я прост хочу заказать мягкий провод а тот дубовый я уже разкурочил уже и не вспомнить какой он был по толщине ) Поставил мягкий на 28 awg то он греется. Стандартный не грелся по толщине не могу вспомнить... Восьмижильный от блока к фену, там на нем должно быть написано )

Файлы вложений Эскизы
   
#12
У меня не написано по awg, просто провода. На нагреватель два по толще, остальные тоньше. По оплётке 1,2мм и 1,3мм. Многожила не знаю сколько. Стандартные китайские провода.
#13
Ну это видимо в паяльной станции у вас на нагрев толще провода ) В таком фене все одинаковые , скажите хотя бы общий диаметр по изоляции 5.5 мм или больше ?
#14
У меня не ПС. Я отдельно заказывал фен. Нагреватель на 220в(70 Ом). Общий диаметр кабеля 5,8мм.
#15
Сасибо , значит 5.5 закажу там в стоке походу этот провод и есть 24 awg.
#16
Я бы свой собрал. Как для паяльника делал...На нагреватель советские провода толще, на термопару МГТФ-0,5. Всё это впихнул в трубку от капельницы(не новой из ПВХ, а от старой СССР..каучук, или что там, но она не плавится от прикосновения с паяльником). Получил вечный провод для паяльника.
К фену у меня таких требований нет, но если потребуется, то сделаю такой же.
#17
Tip32, у меня на проводе маркировки нет. Внешний диаметр --- около 6мм.

Файлы вложений Эскизы
   
#18
Мне продаван ответил что 5.6мм уже заказал будь что будет , кабель копеечный и в отзывах кричат что реально мягкий и качественный.