Москитные сетки больше не покупаю
#1
"Москитные сетки больше не покупаю, делаю сам. 100% Качественный аналог за копейки"

Очень понравилось видео,как легко и просто реанимировать москитные сетки на окнах,которые со временем разрушаются,работа творческая ,да и комарики не будут доставать  1

#2
Прикольно.
#3
Видел в сети ролик, как один рыбак приспособил вместо москитной сетки авоську (на голову, правда). Технология простая --- авоська замачивается на час в солярке, затем высушивается и одевается на панаму или что там на голове 26 . Говорит, вся мошкара обходит стороной... Запах солярки вроде как не сильно утомляет. Зато хорошая вентиляция и обзор...
#4
На рыбалке, мошкара прям в глаз лезет, химия покупная не спасает...
#5
-vlad-, особенно когда сильно потеешь... Видать для неё запах пота как наркотик, падла(((
#6
А питается устройство от сети 220В или можно от батареек ?
#7
(26-06-2022, 18:27)KRAB : 100% Качественный аналог за копейки
Фуфло. Не выдержит суперклей нагрузок никаких. Усиливать надо углы. Хотя бы из текстолита уголки вырезать и на тот же суперклей посадить. Но и это не 100% надёжно.
#8
У меня уже пару лет стоит между залом и лоджией. Ровно по такой же технологии. Но там сама фрамуга маленькая. На большое окно номер не пройдет. Разве из профиля большего сечения делать. Мягкий он слишком. Как вариант крепление в нескольких точках. Но это если есть доступ к сетке снаружи.
Да и по любому саму сетку придется купить.
#9
Я эти сетки не снимаю круглый год,много лет, ничего не развалилось,мух,комаров и прочую нечесть на сетках не бьем,хотя углы на сетках целые ,но медленно просятся на ремонт из за налет часов,работа творческая,а уж как у кого мысля повернет вопрос другой,главное идея есть и имеет право на жизнь.Вообще вещь универсальная,есть немного бОльшие по размеру сетки в хозяйстве,достались на халяву,,так мы на них по сезону сушку делаем из фруктов,очень удобно,вессч,это как вариант применения.По поводу камаров можно попробовать настоять щепотку кулинарной гвоздички на водке или домашней рукописи,кто гонит,хотя бы дня три в баночке,просят неделю и пользоваться как духами,смазывая точки на своем теле,или ребенка.
#10
KRAB, У тебя и климат и местность отличаются от моих. Я почему-то уверен, что такая конструкция у меня долго не проживёт. Ветрище сильный бывает, на солнечной стороне УФ и нагрев, зимой до -30. Шву в 1мм суперклея будет туго, думаю.