что это за деталь?
#1
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает что это за деталь

Файлы вложений Эскизы
       
#2
(03-07-2022, 09:35)Artyom : что это за деталь
По всей вероятности, набор высоковольтных конденсаторов, в одном корпусе. Первый, емкостью 100nF. на 25000 вольт, второй, 3шт. емкостью 2,2nF. на 4000 вольт.
#3
Подогнали данную вещицу. Смотрю на нее и не могу понять,что это такое, вытяжка  с кунга или очиститель воздуха с чего то связанного с ГО, помпа водяная, или водяной движитель.  Эл. двигатель развивает 7000 об/мин., при включении, прямо вырывает его из рук.  Как считаете, где его можно было бы применить?

Файлы вложений Эскизы
               
#4
Вытяжка походу это, на кунгах токого не видел, правда и похвастаться не могу, что много видел и знаю. Мотор оборотистый, для вытяжки самое то. Думаю если бы насос водяной например, то была бы коррозия, а тут вроде чисто и краска целая. Моторчик реально применить куда, он на 27 вольт должен быть, например сделать бормашинку, но проще наверно купить заводскую и не замарачиватся. У хорошего хозяина ничего не пропадёт куда-то примените!
#5
(15-11-2022, 00:33)Alik : водяной
А если антифриз был? Насос, что то из военной техники, там точно не на воде.

Помпа.
#6
Возможно и помпа, хотя кажется форма лопастей не очень подходящая для её , точно может сказать человек, который скрутил эту приблуду, он то наверняка знает или хоть предполагает - какую функцию выполнял данный узел.
#7
Самое ценное ,,моторчик,или будет валятся годами,, как чемодан без ручки,нести тяжело и выбросить жалко
#8
(15-11-2022, 17:35)KRAB : Самое ценное ,,моторчик,или будет валятся годами,, как чемодан без ручки,
Нет ребята,это ещё не всё,там ещё просматривается редуктор червячный,а это ценнее мотора,при развитой фантазии много куда можно приспособить...
#9
(15-11-2022, 18:37)cccr : редуктор червячный
Редуктора там нет, перед крыльчаткой стоит крышка с таким же диаметром раструба как и на выходе. Крышку не нашел,чтобы сфоткать, где то в гараже спряталась. Может попробовать двигатель использовать на небольшую циркулярку, строгальный, фрезерный, токарный станок по дереву или стационарную болгарку. Дури у него достаточно.
#10
Так используй.1 Делай станок, который больше нужен.