Блок Питания 0-12вольт от 0.5 до 1А с защитой.
#31
Думаю попробовать, так.

Файлы вложений Эскизы
   
#32
Нет, это еще хуже чем что было раньше. Германий очень нетермостабилен, напряжение будет "плыть".
#33
Так я ж Вам эту схему дал,то же самое
#34
По сути это таже самая схема с первой страницы пост номер 10 от Булата.
Просто это плохой скан из журнала (можно при желании найти сам журнал, там схема нормально читается). Если кому влом искать, то вот вам вариант в SPlan, полностью читабельный (и в нем приведен номер журнала откуда она).
И даже к ней плата в SL прилагается. Но она (плата) явно начинающим нарисована по сравнению с оригиналом (много недостатков и узких мест, в оригинале все нормально), поэтому лучше пользоваться платой от Булата со второй страницы). Если кто-то действительно заинтересуется, могу поискать больше плат и материалов по этой версии блока, у меня есть коллекция по нему.

Файлы вложений

.zip   psu1.zip (Размер: 36.76 KB / Загрузок: 41)
#35
(так и тянется рука собрать этот блок питания еще раз,на дачу приходится возить свой когда уезжаю на несколько дней,когда дожди паяю там потихоньку)
#36
(25-07-2022, 04:16)DarkRus66 : Нет, это еще хуже чем что было раньше. Германий очень нетермостабилен, напряжение будет "плыть".
Согласен, а как диоды шоттки в этом отношении?
На микросхеме КР142ЕН БП у меня в приоритете (лежат штук 20 этих микросхем), да и защита у них та, какая мне нравится+дистанционное отключение.

Bulat предложил БП на ОУ lm358 и спасибо ему за это, но габариты корпуса не позволяют эту схему использовать, потому я отрицательным смещением КРЕНОК и заинтересовался, на ту же КРЕН 5 вообще и платы не нужно, только защиту (электронный предохранитель) поставить и готово. Вчера, правда, попробовал, регулируется, переменное сопротивление если на 5к, то 90% регулировки максимальное напряжение на выходе, сопротивление на 500 ом ставишь, на всём диапазоне регулируется, он как то не стабильно, единицы вольт стоят, а сотые и десятые бегают, точно не выставишь, может, конечно, многооборотный резистор поможет, но такого номинала нет.
#37
Имейте ввиду что это нетиповое включение и все делаете на свой страх и риск...
#38
Потому всё так медленно и печально. От КР142ЕН стабильную работу с опорным меньше 1 вольта получить не удалось и то если диоды в стабилизаторе десятые плывут. Ешё и клавиатура помирает. Вобщем пока непонятно, то ли руки из жёпы, то ли полоса чёрная.
#39
(25-07-2022, 06:51)bulat : так и тянется рука собрать этот блок питания еще раз
Тогда держи.    
#40
вот ещё варианты

Файлы вложений Эскизы